Общество

вы какую нацию считаете великим кроме родного?

Можно перечислить практически
для каждой нации выдающиеся личности,
которые заслуживают уважения всего Человечества,
а не только "своей" нации.

Нация может включать много национальностей, в России - около 160 и все они - наши Россияне.

Понятие нации - относительное, человек не становится с другим генотипом. если переехал на другую территорию - есть наука этногеномика, которая подтверждает, что люди с подобным генотипом могут быть в различных национальностях и, даже, конфессиях.
Национальность - это культурно-языковая надстройка над генотипом, который может быть подобным у разных соседствующих националностей. .

У матери Земли - все дети свои, а не чужие.
Наталья Ренжина
Лучший ответ
Мнение, . великих наций в достатке.
Ирина Власова
Бушменов...
Не завоевателем, а только защитником своих исконных земель-свою. Насчет величия... Величие в чем?
*nursulu* )))
Я никакую нацию не считаю великой. Как только какая либо нация объявляет себя великой, как тут же находится какой-нибудь фюрер, желающий повести эту нацию к завоеванию всего мира.
евреи
Никакую.
Французы (к0т0рые ск0р0 вымрут).... итальянцы.... немцы и как ни странн0....евреи....
никакую. и свою тоже.. . один бесноватый фюрер тоже считал когда-то свою нацию великой, да поставил свою страну на карачки... а его самого облили бензином в бункере и подожгли...
Китайцев.
Государство с более чем трехтысячелетнеей историей, мощнейшей экономикой и самобытной культурой.
Молдаване. все на них катят, а они тихо дело свое делают.
Амбиции должны быть обоснованы. Чем великие?
Русские спору нет держат гигантскую страну.
Тюрки в свое время завоевали неоднократно Индию, Китай, Россию, Восточную Европу, Рим, Галлию и Египет - тоже спору нет. Англия - взяла Австралию, Сев Америку.
Испанцы и Португальцы - Южную Америку.
Китайцы - по ходу им предстоит еще всех поиметь.
Немцы - в географии им не повезло, Адик продул войну.
Франция- относительно, Наполеон неудачник.
Nurken Kalymbetov
Великих наций не бывает. В древности может и были, а сейчас измельчали.
армяне