Общество

Есть ли в Вооруженных Силах России такой отряд, который может проводить операции в любой точке Земли?

Ну, например, для выполнения мелких задач где-нибудь в Джунглях или в Арктике?
Сегодня "Альфа" носит официальное название управление "А" и вместе с управлением "В" (бывшим легендарным "Вымпелом") входит в состав Департамента по борьбе с терроризмом при ФСБ РФ. В Москве служит более двухсот альфовцев, кроме того, существуют отдельные подразделения в Краснодаре, Екатеринбурге, Хабаровске и Сочи.

Сейчас «Альфа» представляет собой высокомобильную и высокопрофессиональную группу бойцов спецназа, которая имеет свою группу водителей, пилотов, психологов, врачей, кинологов и прочих высококлассных специалистов разных областей. Среди спецназовцев все полностью прошли специализированную боевую десантную подготовку, примерно треть – подводную противодиверсионную, еще примерно треть – специальную горную. Спецназовцы постоянно совершенствуют свои навыки в данных областях. Так же известно, что спецгруппа находится в постоянной боевой готовности 24 часа в сутки, и способна за считанные часы проводить операции в различных, даже самых отдаленных районах земного шара.
Айгуль Даулетбаева
Лучший ответ
есть и не один.
Зешлём... коль нужно!
Да! В нем служит Карлсон, который живет на крыше, Бэтман и Супермен!: ) А доставку их в любую точку Земли осуществляет Змей-Горыныч и Баба Яга!:)
может быть это бомжи..: -)
Анара Советжанова ДОКОЛЕ?!??Мы энто будем терпеть??)
Конечно, есть! Еще отряд боевых пловцов есть!
Алина Боганова
Виолетта Данилова(Ким) ну ну в Арктике отряд плавцов????)))))))) а еще в джунглях)))))))))))))))))))))) угарно))))))))
кого закинут тот и будет выполнять, закон принят что можно теперь любого военнослужащего отправить. в самалет заталкают и в африке отпустят родину защищать))))))))
Наталья Левина
Двоих придурков заслали убить в Катар бывшего президента Чечни, зелимхана Яндарбиева терористким способом при помощи бобы, при этом покалечили невинных людей. Через несколько дней их поймала полиция катара.

По закону -отделение головы от туловища. тут ребята и обосрались. Рассказали сразу-кто заслал и с какой целью. .

надо бы ло бы их конгечно казнить что бы в россии призадумались, но нет -пожалели, , подекржали в тюрьме и отпутмтили обратно в Россию горе - разведчиков
Альфа, вымпел