Общество
Ваша реакция на людей, которые принижают свои же отечественные ценности?
И при этом восхваляют только западные. Это нормально? Ничего не делая для того, чтобы отечественное набирало высоту. Радуясь каждой промашке... Не хочется сказать - да закрой ты свой поганый рот, которым ешь этот хлеб... Или вали туда, где тебе нравится или делай здесь - чтобы было хорошо. Или это неверный ход мыслей? И так нельзя думать об этих "кликушах" навозных куч?
У российской, извиняюсь за выражение, интеллигенции, так было приянто всегда. Что ж тут поделать. Пока что отстреливать команду не дали.
Реакция нормальная. Они заблуждаются, но и нам хвалиться нечем.
это либо отъехавшие за рубеж и оказавшиеся там вжопе "сограждане" (обиженные) ,
либо местные пидарасы, дистрофики, наркоманы и шизоиды.
Ах, сударыня, как же сложно оказалось для меня ответить на Ваш вопрос!
Последние 18 лет я работал в США и мой образ мышления и строй мыслей невольно стал отличаться от среднероссийского. В своих ответах я даю, часто крайне негативные, свои оценки положения дел на моей Родине. В своих выражениях я часто не стесняюсь. Из СССР выехал в 1990 году, когда ещё ничто не предвещало крушение СССР. Это вы за какие-то 4-5 лет развалили всё то, что я строил.
Я никогда не высказывал своих симпатий и антипатий к стране, которая предоставила мне возможность проявить все свои знания и интеллект во имя развития нашей цивилизации.
Большой жизненный и карьерный опыт рассказал мне о том, что гордиться отечественными ценностями нет ни каких оснований. СССР и Россия не создали ровным счётом ничего, чем можно было гордиться. Всё, что в глазах россиян кажется достижениями - украдено, начиная от ракет и заканчивая мультяшками. Мне не хватит формата этого ответа, чтобы привести Вам сотни примеров плагиата и воровства технологий и изделий. Это Вы живёте в замкнутом мире России. Когда же человек, проработавший за пределами страны полжизни начинает смотреть на его страну, где его угораздило родиться совершенно под другим углом.
Я совершенно далёк от мысли восхвалять количество и качество жизни в США по сравнению с Россией ибо знаю эту страну, как облупленную - так же как и свою. Но поверьте мне - у России нет ничего, чем она могла бы гордиться на мировом уровне. Мы - не креативный и ленивый народ, не созданный к творческим открытиям.
Проблема в том, что дочка некой важной персоны хочет быть похожа на принцессу Монако. . НО! - Принцесса Монако Не хочет быть на нее похожа....
Не уважаю таких людей, стыдно за них.
Очень спорное заявление. Можно полюбопытствовать - что вы понимаете под термином "отечественные ценности"?
Вальдемар Беляков
То же самое, что и в традиционном понимании (общепринятых и существующих в сознании человечества по сей день). Прибалтика, извиняюсь, даже своим белым песком восхищается(это просто пример). А Вы что называете ценностями?
Плевать я хотел, на ихнюю брехню... ни какой компетентности в словах, лишь-бы попиздеть..
На кол западных жополизов !! Однозначно
вообще ...отвратительно, конечно
Обычно встречаются такие, которые очень много делают, со многим сталкиваются, что называется, в лоб, оттого и хают. Но при этом показывая, как надо делать и пр. , т. е. пути выхода.
А если просто принижают - Оба Ваши ответа - подпишусь.
Козлы, и не более того.
вилы в жопу!!!!
вы правы
да ты говоришь и что еще более важно, думаешь верно и правильно, лучше не кого и не куда не надо посылать. а говорят они так просто от не достатка нужной имфы. и умения правильно и прагматично сравнивать достоинства и недостатки разных культур и сообществ человечества
Есть анекдот, я правда его не помню, но суть такая.. . русский бухает с иностранцем и гонит на свою страну, когда иностранец поддакивает, русский бьёт ему за это в морду)) ) .. по-моему таких русских очень много, но в если что ...возможно они будут в первых рядах)
ну у меня такие личности вызывают праведный гнев. Хотя с другой стороны их жалко, ведь те люди с которыми я спорила на этот счёт, были достаточно замкнуты в иллюзии своей беспомощности и бедности, и наивно полагали, что там за забором всё намного лучше и проще