Общество
Что для Вас важнее личная карьера или тихое семейное счастье?
Тихое семейное Счастье-это замечательно, но без моей Карьеры моя семья не будет иметь того достатка и положения в Обществе, который мы имеем, так что приходится УРАВНОВЕШИВАТЬ Карьерный Рост и Тихое Семейное Счастье :).
Карьера - это миф.... игра.... А семья - это то, что было, есть и будет ...Все.
Тихое карьерно-семейное счастье.
тихое семейное счастье?
только оно
Для себя я решила, что главное - семья!
Да, не скрою, амбиции зашкаливали, хотелось всего и сразу, да и получалось. Только семья дома не видела, муж пошел налево, дети брошены... .
Во втором браке порыпалась, подёргалась, поняла, что опять теряю СЕМЬЮ, и... .
Теперь я ЖЕНА и МАМА. И точка!
Тихое семейное счастье, конечно!)
все вместе.
Семью на карьеру низачто не променяю.
семья конечно!
В наше время нужно уметь сочетать оба понятия - и это важнее!
Женщины задают такой вопрос потому что совр идеология бесконечного обогащения создала ненормальную ситуацию, когда люди не могут себя реализовать просто как люди. Женщина напр - ей надо семью, а какая семья если ей надо выживать? Даже если она формально заводит семью, то семья просто борется за выживание, чтобы было что завтра поесть чем заплатить за жилье и тп.
Поэтому и женщине и мужчине все сложнее реализовать себя в семье - нужны деньги, и они ударяются в карьеру. Балансировать между семьей и карьерой оч сложно. Все понимают что это ненормально, когда у человека семья а он постоянно весь в работе, но с этим все сложнее справиться, ситуация усугубляется. А сейчас уже становится все больше людей и таких что без семьи он трудоголик - и даже он еле сводит концы с концами.
Так что такой тип сознания, что материальные блага прежде всего, в конечном счете лишает человека этих благ как ни странно) Получается парадокс - чем больше человечество бьется за блага, за тихое семейное счастье, тем у него его меньше)
В карьере я уже не достигну более достигнутого. Семейное счастье. Но не тихое.
Тихое семейное счастье не быбает без карьеры :) За счёт чего тогда жить "тихо"? :)
семья
В идеале нужен тандем, но так не всегда получается. Поэтому чаще всего для мужчин важнее карьера, а для женщин-семья.
Для мужчины конечно карьера. И супруга должна понимать это, быть соратником в его делах. Она не должна притеснять его каким-то образом в этом плане, ведь карьера для мужчина в каком-то роде соревнование, а все мы знаем что для сильного пола нет ничего важнее соревнований. Запретить мужу соревноваться - всё равно что перекрыть кислород. И всё, после этого мужчина тухнет. Вы сами это заметите. Может станет алкашом, может просто мизантропом, но в любом случае, ни чем хорошим это не сулит.
А вот женщина наоборот, должна иметь работу ( в наше время без этого ну просто ни как) , и заботиться о семейном благополучии. У большинства женщин это в крови.
Но естественно, из всех правил есть исключения.
второе)
свой небольшой бизнес и тихое семейное счастье