Общество

Почему люди спорят? Ведь зачастую каждый остаётся при своём мнении...

я думаю что редко спорщики задаются целью навязать своё мнение другому или выслушав оппонента принять его мнение за истину, спор нужен для того чтобы озвучить свое ''я'' в данной ситуации. И тут главное само СЛОВО а не адресат...
Олег Авилов
Лучший ответ
Sudya po russkoi poslovitse"V spore rojdaetsya istina" i6ut vernii otvet dlya su6estvuyu6ei problemi.
Анастасия Лотц
Так для того, чтобы это мнение было услышано и спорят.
дискуссии без агрессии всегда интересны
Если ты что-то полагаешь истинным, то это и защищаешь. Ты же стоишь на этом и если кто-то это убеждение пошатнет тебе просто станет дисконфортно.
Алло
в сп0ре истина р0ждается
Денис Антипов
Это способ показать свое превосходство.
9-Кпо-10-1К Super Gruppa
Споры бывают преждевременны. Тогда и истина - недоношенная.
Сергей Шестак
Кто-то так отдыхает (форма садо-мазохизма) , кто-то так выплескивает эмоции от реального мира, кто-то ищет самоутверждения и самовыражения в споре, кто-то просто отстаивает на его взгляд правду. Вот это основные причины спора в "ответах", как я успел заметить.
Валера Отин
В споре рождается истина.
Если адекваты спорят.
Марина Mb
В споре рождается истина!
Вот и я так думаю.
kajdiy xochet dokazat chtoto dlya sebya
Потому что людям без спора не могут.
Они очень любят поспорить, каждый высказывает свое мнение.
Наверное это нормально.
Потому что В споре рождается истина.
Да, каждый остается при своем мнении, но кто то что то доказывает, и пытается объяснить человеку что именно он прав.
Я думаю, что люди сами в глубине души не уверены в своих словах и чтобы самоутвердится, они пытаются заставить другого человека согласиться со своим мнением. Тем более, что не всегда каждый остается при своем мнение, иногда кто то и соглашается с противоположным. А следовательно выясняется так называемое ПРАВИЛЬНО мнение. Вот и истина.