Я сидела на последней парте в правом ряду в самом углу.
Во-первых - зрение слишком хорошее было.
Во-вторых - слишком плохое поведение.
Но надо отдать должное учителям, ставили пятерки, несмотря на удочку по поведению. -))
Общество
На какой парте и в каком ряду вы сидели в школе ?:) Почему ?:)
"Эй на галёрке!! ! или "Эй вы там на Камчатке!!! потише" -мне частенько так говорили учителя
Любимым местом была первая парта:
старалась ничего не пропустить.
на первой. У меня был девиз "врага надо убивать в его логове" т. к. внимание учителя сосредоточено на последних партах, "списывать" сидя на первой парте гораздо легче
от первой до последней.... ряд любой.... в зависимости от урока и желания...
везде - и на первой по на последней и посередине.
На первой или второй. Во-первых, зрение плохое, во-вторых, всегда хорошо училась - прятаться незачем было.
в среднем ряду на второй парте, блатное место... почему... зрение не очень было всегда...
Где меня только не носило....
Ближний ряд к двери третья парта.. удобная позиция..
Всегда сидел на первой парте, но если засыпал, меня никто не будил. Учителя хорошие были, давали выспаться, правда спрашивали после по полной.
Прикол, но довольно часто мне снятся сны, где я захожу в какой-нибудь класс своей школы и вынужден выбирать за какой партой мне сесть ))
Первые были заняты отличниками, последние двоечниками. А мы -посерединке)
Кочевал от парты к парте, и по коридорам.
Ну на первой. Возле стола учителя. Указкой легче достать.
на 3 у окна
Вообще-то люди за партой сидят, а сколько их поменялось.. . История об этом умалчивает.
На среднем ряду, сидел за 2-ой партой. один
Первый ряд, последняя парта. Сдвигал два стула и ложился спать. Школьную прогу я всё равно обгонял в домашних условиях, так что.... А на последней - чтобы никому не мешать и не бросаться в глаза тупому учителю которому мозгов не хватило ни на что кроме педагогического инстиута.
на последней в правом ряду
на первой всегда)
на 1ой в среднему ряду. мелкая по росту очень)))))
Третий ряд, предпоследняя парта. Потому что пассатижи (посадили).
10 и 11 класс - первая парта перед учителем) я низкого роста и меня всегда сажали на первые парты+ в последних классах только я хотела что-то услышать на уроке)))
На первой или на последней. Чтобы у меня никто на контрольной не списал и другим не помогала.
Третья парта окола окна место))