Общество
Некий человек имеет 2 квартиры, в одной живёт другую сдаёт, что бы на жизнь хватало. Но договора нет и декларацию
не сдаёт. Он совершает преступление? Его надо судить за уклонение от уплаты налогов?
Да, но доказать проблематично. Это мой брат живет, какие деньги?
Boris Mihna
Это технический момент, соседи могут слить или бывшие жильцы, да мало ли кто.
А ты докажи!
Boris Mihna
Доказать не сложно если задаться целью.
Даже не думайте об этом. Забудьте. И человек пусть этот успокоится)))) ) Знакомые там живут, бесплатно. И все, баста!
Ну не хочется человеку кормить Кавказ, содержать ментов убийц на свои деньги его тоже можно понять. Налогоплательщик платит налоги за защиту своих конституционных прав которые написаны в конституции. Какое отношения государства к народу такое же и отношения народа к государству.
Boris Mihna
Закон такой трактовки не имеет.
если у него 2 квартиры - могут осудить,
если у него 2 завода - никогда не осудят.
все преступления совершает государство.
Boris Mihna
Разговор не о государстве, а о конкретном случае.
По закону родины да, а по закону совести нет. человек зарабатывает как может.
наши налоги проё-ют, теряют, разворовывают я что то ещё чинушам должен ?
Судить надо, но поймать проблематично.
Безразличный Спанч-Боб
Если судить за это,то вас также найдется за что судить.Может всех пересажаем.
Ирина Чирва
Меня-то за что?))) Причем здесь "сажать"? Можно просто штраф
Это не преступление, а административное правонарушение. Если удастся доказать - небольшой штраф. А жильцов с квартиры - на улицу.
Настучи... Это модно...
За что же Вы так не любите того человека.
против кого преступление? Против ростовщиков у власти? Куда налоги идут, на развитие чего? На платные клиники, платные школы, платные автострады, платную жизнь? Не тех вы судите.
Boris Mihna
не против кого, а по чему? По УК
Я думаю от этого государство не обеднеет. А соседям нечего завидовать, надо о своих проблемах думать.
Бабушка торгующая семечками без декларации тоже преступница в нашем государстве
Ну, если кто-то настучит...
Да.