Домострой не вариант.. .
Вступай в клуб "свободных мужчин", там тебя научат как ставить точки над "i".
По факту, сейчас у женщин действительно больше прав и возможностей. Это пошло еще с советских времен, когда создавался культ семьи. На самом деле, большинство законов с юридической точки зрения можно оспорить, просто этим никто не занимается. Мое мнение однозначное - каждый несет равную ответственность! Даже при решении зачать ребенка или в вопросе "давать или не давать". И как бы женщины не сопротивлялись, говоря, что они самые бедные и несчастные, большинство из них попадает в "передряги" по собственной глупости и старается перевешать ответственность на мужчин. Законы срочно редактировать, а мужчинам четко устанавливать правила игры и принимать все меры предосторожности: постоянная контрацепция, даже если жена говорит, что пьет таблетки, брачный договор, соглашения, завереные у нотариуса и т. д.
Общество
Было время женщины и пикнуть не могли при мужчине..Как .Можно обратно в домострой?
Да? И Вы сможете одни содержать жену и детей?
Будут мужчины, так и мы женщины, будем жить по домострою.
Вам, мужчинам, только бы прав побольше.
А как насчет обязанностей?
При Домострое были не только Катерины, но и Кабанихи)) ) При Домострое муж величался "государь" дома, а жена-"государыней". Свекровь была "своей кровью", а не конкуренткой невестке. Были чётко распределены обязанности на "женские" и "мужские". Это после Некрасова у нас в представлении возник образ женщины, которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт"-такой и мужчины, наверно, не надо)) ) Главное, что проповедывалось в Домострое, -это взаимоуважение к друг другу в семье. Какое уж уважение к женщинам, если они "и пикнуть не могли при мужчине... "?))) Не только "пикнуть" могли, но и имели веское слово в совете с мужчиной .
Было время и матриархата...
Дашка Козлова
Не было! Это ошибка. Правильно определить этот период можно словами "материнский родовой строй". А это далеко не матриархат!
Да да, вот как на Кавказе- она даже в комнату не могла зайти, без разрешения мужа. Одно слово-горняки! т. е. люди с гор:)
на Восток ехать
"Домострой" то прочитай сначала. ОН возлагал на женщин много обязанностей, за невыполнение которых она строго наказывалась. Но зато давал ей много прав, полностью обеспечивал материально и защищал от внешнего мира. А ты сможешь это?
а ещё был Матриархат -
Лапсик.. . а что делать, если мужики повывелись?? ? те что остались - ходят гламурные, делают маникюры-педикюры, желают чтобы ИХ содержали.. . о каком домострое ты говоришь? ? Женщину вынудили быть сильной и грубой, а теперь решили ее подчинить.... ну. . мягко говоря глупая затея...
крутовато будет, да и поздно уже, упустили вы свою власть))))))
Начните со своей семьи и передайте свой опыт нам. И Ваш опыт распространится (с нашей помощью, конечно) :-)))
Ну не зря же повелось из древности, что девушка выходила замуж что бы быть ЗА МУЖЕМ - как за каменной стеной, а сейчас один на 1000000 такой найдется за которым будешь как за каменной стеной, вот по этому женщины и берут инициативу в свои руки, а мужикам многим это нравится вот они и сидят сложив ручки, не в нас дело, а вас дорогие наши мужчины :))) становитесь сильнее и морально и физически, тогда будим мы тихо хранить семейный очаг, сохранять в пылу тепло и уют :)))
Что такое "Домотрой" Вам объяснили "Император пустыни" и Kurtinka. Действительно, очень советую почитать, но с упором не на обязанности женщины, а на необходимые качества, обязанности и только потом права мужчин! И Вы поймете, что восстановить ВСЕ ЭТО сейчас невозможно!
идите.... если Ваша женщина с Вами пойдет...
На глухонемой надо жениться, а вообще то в каждом доме своя музыка вопрос у кого дирижёрская палочка.
Самому не смешно?
Ведь все мужчины стремятся попасть под крылышко сильной, обеспеченной женщины.
При этом хотят что женщины такие их уважали.
За что уважать? за что когда женщина и работает на 2-х работах, и дом ведёт, и детей воспитывает, муж на диване сидит и выпендривается что он свободный человек, и вообще в семье главный?
Ха) или найди лохушку и возвращайся к тому времени.
Вас ктото обидел?
А харя не треснет?
А не жирно будет?! Давай мужики по "Домострою",а женщины по матриархату .И мона ещё как у Екатерины 2ой. кКак надоел так в колодец толкала их (ХЕХЕХЕ)... XD
никак ети ведмы собераются в шабаш и орут заклинания называя ето караоке (((( если не заткнутся я инквизицию обьевлю