Общество
То, что женщины долгое время находились в иерархии общества намного ниже мужчин, связано с этим (внутри) или нет?
Есть ли тут связь с тем, что мы женщины намного больше зависимы от эмоций и настроения, что мешает нам выполнять долгосрочные цели или очень ответственную работу (например создание великого изобретения или проведение очень сложной операции) то есть приспособленность мужчин к жизни выше? Есть конечно женщины с сильным мужским характером которые могут быть успешны в политике или бизнесе, но в общей массе их мало
Физиология разная. Не всё, что делает мужчина по силам женщине.
Среди мужчин в общем и целом, тоже очень мало тех, кто может выполнять руководящую работу. )
Физиологией одной всё и обусловлена. женщина выпадает из социума в период беременности и ухода за новорожденным, совокупно минимум на полгода, - хорош директор или менеджер который раз и исчез, а ему еще тенге надо заносить, хоть чуть... да и эмоциональная нестабильность совсем не на руку любому делу
вапервых женщины не зависят больше от эмоций -мужчины деруться -женщины плачут драка теже эмоции вовтарых если ты спросишь не трёпа на улице а нейролога хоть учёного хоть врача он тебе скажет эмоции человека от пола не зависят, во втарых женщины работают в школе в дедсаду атам надо много терпения и здержаности эмоций-женщины бугалтера и врачи гиникологи и акулисты они часто делают операции втом числе и долго поставлнное время, ну и на конец за 5лет унас в россии две женщины изобрили одна лук каторый может расти везде другая жидкость, каторая вылечивет и заживляет раны и очень много женщин изобритателей в европе каторые тоже чтото уже изобрели-далеко ходить не надо женщины в фасовке работают сутки и на жаре на бахчах не мньше мужчин а некоторые и дольше и на базаре в мароз торгуещих шура ты каго чаще встретишь-увидишь