Общество
Если новое - это хорошо забытое старое, стоило ли вспомнинать и губить на корню столько усилий?))
не зря же так старались хорошо забыть...
На мой взгляд, вспоминать стоило. Ведь забывает и вспоминает разный человек, разное общество. В каждый момент времени мы меняемся, и мир меняется вместе с нами. То, что некоторое время назад требовалось забыть, теперь так же необходимо вспомнить. В новых условиях хорошо забытое старое заиграет новыми гранями, получит новую оценку, иное применение. Оно будет по-настоящему новым, отличным от себя в прошлом. А усилия не напрасны. И забывать надо, и вспоминать надо. Как говорится, время разбрасывать камни, и время собирать камни. Если пришло время вспомнить, значит, так тому и быть. ИМХО. :)
Ничего...)) ) Их скорбный труд не пропадёт...))))
Когда все успокоится, волнения улягутся, - под шорох волн недремлющих взляни на океан. По-новому все глянется, по-новому все слышится и снова бури хочется, и снова мил обман..)))
Какое глубокомысленое наблюдение. Общественное развитие идёт по восходящей спирали. Или это тоже забыто?
Геннадий Карпенко
ау Вас надёжный источник информации?)))
Вот именно - зря! )
Конечно не стоило. Теперь по новой все начинать надо. И так всю дорогу... Все равно, что педали крутить в холостую, когда цепь слетела. Весь мир развивается, вперед идет, а унас постоянное восстановление, спасение..
мы часто сбиваемся теряемся делаем ошибки - вспоминая возрошаясь мы пытаемся исправить улутьшить
Беда все в том, что это не более, чем дань традициям. Традиции сломать трудно. Любое новшество в меру своей неуверенности в будущем дает дань прошлому. Это своего рода приманка, которая обеспечивает общую снисходительность и одобрение.
Геннадий Карпенко
неуверенность в будущем... приманка...?))
а как же дух противоречия....и желание признания своего Я?))
с другой стороны....не каждый способен слямзить картинку из старого журнала с чердака и восхищённо рассказывать всем о своём гениальном изобретении "нового"...))