Общество

Сериал "Школа" это правда жизни или художественный вымысел???

Конечно же, такие сериалы, как «Школа» , нужно немедленно запретить! Именно потому. что это не вымысел, а жестокая правда. А оставить только сериалы, типа «Моей прекрасной няни» , привычную жвачку про ментов, еще, обязательно, про каких-нибудь «офисных хомячков» . Поступить с сериалами нужно именно так, потому что они не просто сериалы, а имеют еще другое значение - воспитательное или дискредитирующее. В сериале «Школа» впервые после «Доживем до понедельника» сделана попытка показать реальную школу, где дети не выставлены карикатурными идиотами. Можно подумать, что в наших школах никогда не пьют пиво, в туалетах не нюхают всякое разное, а по утрам уборщицы не находят в туалетах и в спортзалах за матами использованные презервативы. Голубоглазые школьники приходят в школу, исключительно насладиться учебным процессом и подготовиться к ЕГЭ. Правительство Москвы предлагает сериал запретить и слепить какое-то очередное вранье, устремленное в будущее. Сериал, который может стать основой для важной общественной дискуссии, о том, что такое нынешняя школа и каково ее будущее, заменить очередной залепухой о трогательном половозрелом мальчике, который влюбился в девочку из соседнего класса, но боялся признаться ей в любви. Но чуткие одноклассники помогли признаться. И даже шпана, увидев такую любовь, побросала кастеты, перешла от пива на патриотический квас, и пошла поддерживать учителей. А потом она стала прекрасной няней, а он ментом. Но хорошим. Вы хотели бы увидеть такой сериал и такую школу? Я - нет.
Ol Ga
Лучший ответ
Богдан Мыкытенко Потому и живем так плохо, выдумали себе сказку и радуемся, как малые дети!!!
Вымысел, но не художественный, народ необходимо развращать и унижать.
Это взгляд на жизнь через зад. Омерзительно, но жутко кайфово. Примерно то же, что и "Груз 200". Авторы излили из себя накопленную грязь на публику. Смысла в таких художествах нет, потому что нет опорной позиции - позитива. Иначе зачем жить и смотреть кино?
А если самому подумать, повспоминать. Что в классе не было таких как в фильме мальчиков и девочек? Или Вы в пансионе для "благородных девиц" воспитывались?
Может это не конкретные живые прототипы, но мы все про такое знаем.
Богдан Мыкытенко Не перестаю поражаться нашим людям, боятся и не желают смотреть правде в глаза.
D.j.j Chicago "Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсен", - сказал российский режиссер Владимир Меньшов, который должен был вручить главный приз "Кинонаград MTV 2007" фильму "Соволочи". После этого Меньшов бросил на сцену конверт с результатом голосования.

То же самое можно сделать и с упомянутым сериалом.
уйня одним словом,,, ,
то же самое что порнуха по смыслу
Дмитрий Кукуев
Кому-то КАЙФОВО ПРОПИАРИТЬСЯ, а детям (школьникам) это все расхлебывать. Уже заметно, как они напряглись. А ведь все было относительно нормально. "Вы нас не понимаете! " - высосанная из пальца фраза, рассчитанная на то, чтобы шокировать и произвести эпатаж.
В топку такие фильмы, таких режиссеров, таких школьников, и того кто ими так управляет.
по мне это чушь.
Вымысел
Вымысел, но не художественный!
Совсем не вымысел, как в школу будто сходила, посмотрев очередную серию, один-в-один.
в топку "таких школьников"... Вы, что Гитлер?
Несчастные детки - и таких до 80% по России. Это НАШИ дети, а Вы - в топку!
Zaure *****
Виктор Полтавец "Хорошо" же Вы знаете наших деток, если считаете, что таких - 80%. Я бы сказал, не больше 5%.
Тех, кто _соревнуются в жестокости_ - в топку.
Виктор Полтавец ... да, я не совершенен.
Правда. Но я бы тех кто его разрешил расстрелял собственноручно
Floare Alba
обожаю этот сериал, многое правда.... показали правду так правду.. как есть без приукрас...! нормальный сериал про подростов хоть сняли..! вот какие сейчас отношения между подростками
художественный вымысел! потому что не может быть, чтобы в школе абсолютно все были дебилоидами....
Zaure ***** а они в фильме совсем не дебилоиды