Общество

Вам жалко, что культуры исчезают и остаются только в учебниках по истории или кино?

Как это остановить? Уже все живут практически одинаково... Так жалко...
赤 色星
Пока я жив, культура никуда не денется!
Владимир Иванович Трудников
Лучший ответ
это и есть глобализация
носить одинаковую одежду, есть одинаковую еду, смотреть одинаковые фильмы
но! ! пока люди будут говорить на разных языках, культура никуда не денется, т. е невозможно перевести сказку поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, без потери ее смысла ее подтекста, ее каких-то маленьких но важных деталей, и пока мы учим стихи Пушкина, а итальянцы стихи манзони, а испанцы читают лопе де вега будут жить и разные культуры
т. к. эти стихи до конца, нам русским, выросщим в другой культуре понять сложнее, пусть и в великолепном переводе
Светлана Голуб
赤 色星 Правда боюсь все будут скоро говорить на английском(((
не они, а их ИСЧЕЗАЮТ
Жалко не то слово. Изменить ситуацию чрезвычайно сложно-практически не возможно. Поменялась конструкционное мышление и отношение к абстракционизму. Понятия меняються-увы это прагматика нынешнего взаимоотношения с окружающей действительностью. Я верю-культура возродиться из пекла и взлетит на новый уровень развития.
Айна Халелова
Кстати в учебниках тоже все меняют взависимости от приходящей власти. Не плохо бы сохранить учебники по истории .
Все и раньше жили одинаково. Только ходили в штанах разного покроя да стриглись по разному.
Всегда так было и всегда так будет.
Не надо переживать за культуру. Она еще нас переживет.
*** ***
А вот евГеи, они вечные . И нам их не жаль ...:-))
да конечно жалко, че там говорить. С другой стороны надо гордиться постройками наших пре-пре. . предков.. ведь, обратите внимание как строили люди жившие в древние времена и как строят сейчас. древний чел. строил так, что стояло по нескольку веков и что-то еще и стоит по сей день, а сейчас- построят и полвека поди не простоит, разрушат и построят новое.
а вы тут вообще про какую культуру. я тут про то, что памятники разрушают и остаются только в учебниках. .а вы про что?
наверное живут практически все одинаково те, кто и учебники то эти не изучает. че то мне аж взгруснулось. да.. это вообще пессиместическая тема.
Очень ( ну это это неизбежно