Общество

как называется секта в америке, которая полностью отказалась от цевилизации?

не мормоны это точно. Они живут в деревнях, хотят в средневековой одежде
Амиши — приверженцы старого традиционного образа жизни. Большинство из них носит одежду и головные уборы определенных цветов и фасонов, ездит в старинных повозках, запряженных лошадьми, использует только стальные колёса, пашут землю конным плугом. Дети и женщины ходят босиком в теплое время года. Амишам запрещается служить в армии, фотографироваться, водить автомобили и летать на самолётах, иметь компьютеры, телевизоры, радиоприёмники, носить наручные часы и обручальные кольца. Браки амиши заключают только со своими единоверцами. В свободное от работы время мужчины-амиши занимаются изготовлением мебели, женщины-амиши шьют одежду, в обоих случаях всё делается вручную и по моде начала 18-го века. Т. к амиши заключают браки исключительно с представителями своих общин, в их среде распространены генетические заболевания одного типа, а у женщин очень часто случаются выкидыши, тем не менее рождаемость у амишей традиционно высокая, в семьях насчитывается по 8-10 детей, в результате чего в каждом поколении их численность удваивается
Лиза Ковалёва
Лучший ответ
Это вроде старообрядцев. Кстати они очень хорошо живут: они занимаются с\х, но без удобрений и химических добавок. За такую пищу много денег американцы дают. Так же у них в 18(вроде) есть такой момент: человек уезжает из общества в наш мир, где делает что хочет и потом у него есть выбор: стать обратно тихим и кротким или стать современным человеком
Так это не секта, а просто обычные люди, которые живут в одном из городов США! Как русские старообрядцы!
Иванка Трамп
Старообрядцы.
Heart Lover
Она называется одним словом: ИДИОТЫ!:)
их кризис мало задел
Галина Шаркова
Мормоны.
Она называется "общество неграмотных неформалов". Цивилизация, через И, барышня, прошу Вас!
Оралбек Мамытбеков ой, какие мы нежные
Духовные христиане - духоборы, молокане. Это пацифистские, общинные религиозные секты.
Эээ ...Бомжи ?