Общество

АШАН: продажа тухлой рыбы. что делать? Нужен совет СРОЧНО ! Сегодня купил в Ашане копченого угря. дома открыл - тухляк

Михаил Тимин
С чеком и рыбкой чем быстрее тем лучше нужно ехать в сан эпидем станцию, что бы они написали заключение что рыбка тухлая, и оставить им заявление. После этого, в магазин придет проверка, и потом Вам позвонят из магазина и предложат энную сумму денег, что бы Вы больше не шумели. Если Вы пойдете в службу по Правам человека, то Вас спросят почему Вы не пошли менять рыбку. Я понимаю что Вы хотите.
Алла Сафончик
Лучший ответ
Есть общество защиты прав потребителя вот сайт http://ozpp.ru/ там телефоны справочные позвони поговори документы у тебя есть так что... удачи в борьбе с монополистами...
Санэпидемстанции давно нет. Есть роспотребнадзор, который такими вещами занимается, обращайтесь туда с заявлением. Но по опыту советую просто поехать в магазин и получить обратно деньги, они вам их молча вернут. Хождение по инстанциям лично вам ничего больше не даст, а роспотребнадзор после вашего заявления проведет проверку, и если найдет нарушения, наложит штраф. А в суд вы можете обращаться только после установленного факта нарушения по заключению роспотребнадзора.
верните в магазин. если не захотят принимать, то в обратитесь в общество защиты прав потребителей. там грамотные юристы, они подскажут.
Иван Соболев
верните обратно, если чек на руках))
Сходите туда, где купили -с чеком и они обычно возвращают деньги!
или в суд срочно (экспертиза) чек или в магазин ВСЕ ВЕРНУТ... Но вот если бы вы наверно отравились... (не дай бог) то в суде бы это сыграло огромную роль а так... Я бы в суд подала....
А в Перекрестке на ценнике одна цена, а как к кассе подойдешь, так, извините, это конечно стоит меньше, а пробить не могу, потому что у меня не так и во всех кассах и прячутся менеджеры, тоже хочу вставить им по самое не могу....
Антон Кибирев
Вот что люди пишут, человек же ясно сказал, что не хочет просто так возвращать деньги, не тот случай!

Советую обратиться в местные новости. а в санэпид. станцию обязательно, чтобы акт составили о качестве продукта
в рыбнадзор заявить, чем они рыбу травят, сволочи.
Надежда Пачина
Зайдите на сайт: "Общество защиты прав потребителей". Там найдёте всю информацию куда обратиться. Телефоны в Москве: (499) 241-61-03, 241-37-07
ДА ЛЕГКО! А ЕСЛИ ЕЩЁ ОТРАВЛЕНИЕ ЗАПАХОМ ЗАФИКСИРОВАТЬ, ТО ПИЗДА АШАНУ.
Тавда Тавда
Хм.. . Я думаю тут могут быть 2 варианта пляски. Один если товар просрочен (это как я думаю серьезное нарушение) . А другой если нарушены условия хранения, в этом случае думаю максимум штраф.
Сходите и верните, на моих глазах многие возвращали деньги, при этом не требовался никакой скандал.
Юлия Понько
это рыба с душком. поморский посол. кушай мой дорогой, кушай
была аналогичная история и у меня. Чек не выбросил. Пошел к заведующей и вернул деньги без проблем. Рыбу и мясо в упаковке там больше не покупаем.
положить в банку свои экскременты и отдать обратно