Общество

Кто наносит вред отечественному товаропроизводителю? Вот вы почему пишете импортной ручкой на импортной бумаге и т\д ?

Мб Д
Потому что если я канцелярией занимаюсь, то мне выгоднее и проще купить партию за границей, чем создавать ПРОИЗВОДСТВО в России. Наше государство не защищает производителей. Их обкрадывают, общупывают, обнюхивают.. . а то и вовсе могут ВСЁ ОТНЯТЬ. Такие времена. Потому и нет у нас ни российских холодильников, ни стиральных машин, ничего нет российского в НАШИХ КВАРТИРАХ.
Женя Ткаченко
Лучший ответ
Отечественный производитель был удавлен ещё при Гайдаре. Сейчас им просто рождаться не дают.
Вера Дозморова
Потому что живу там))
Потому что качество отстаёт, вернее его вобще нет
А что-другие есть?
Ильнур Фарзиев
Отечественной бумаги достаточно много производится в России и она не самого плохого качества, иногда покупаю "Снежинку " , "Балет" и другую :).Импортная бумага белее и дешевле и мне выгоднее купить коробку импортной бумаги за 600 руб. -5 пачек, чем платить по 270 руб. за пачку российской бумаги . А вот импортные стержни для ручек просто отвратительные, приходится постоянно их расписывать, потому чаще покупаю дорогие гелевые стержни :).
Все потому, что мне комфортнее писать на хорошей финской бумаге ручкой Parker. Когда у отечественного производителя появится нечто, подобное моему 20-летнему Паркеру и за разумные деньги, с удовольствием начну поддерживать отечественного производителя.
Стоп, стоп! Давай разберёмся. А ты считаешь, что я директор завода по производству отечественных ручек? Наверное уничтожать не надо было то, что создавалось нашими дедами и отцами . "Демократия"...-ДЕМАГОГИЯ И БОЛТОВНЯ !!!
Alena *
отечественное товаропроизводство было уничтожено жыдовской демшизой
С*
Сулушаш..*) *))
Наши высшие чиновники и наносят: им бы нефть и газ только перекачивать за границу и деньги с этого иметь, а производство и с\хозяйство на хрен не нужны.
Толик Рясик