Общество
Кто наносит вред отечественному товаропроизводителю? Вот вы почему пишете импортной ручкой на импортной бумаге и т\д ?
Потому что если я канцелярией занимаюсь, то мне выгоднее и проще купить партию за границей, чем создавать ПРОИЗВОДСТВО в России. Наше государство не защищает производителей. Их обкрадывают, общупывают, обнюхивают.. . а то и вовсе могут ВСЁ ОТНЯТЬ. Такие времена. Потому и нет у нас ни российских холодильников, ни стиральных машин, ничего нет российского в НАШИХ КВАРТИРАХ.
Отечественный производитель был удавлен ещё при Гайдаре. Сейчас им просто рождаться не дают.
Потому что живу там))
Потому что качество отстаёт, вернее его вобще нет
А что-другие есть?
Отечественной бумаги достаточно много производится в России и она не самого плохого качества, иногда покупаю "Снежинку " , "Балет" и другую :).Импортная бумага белее и дешевле и мне выгоднее купить коробку импортной бумаги за 600 руб. -5 пачек, чем платить по 270 руб. за пачку российской бумаги . А вот импортные стержни для ручек просто отвратительные, приходится постоянно их расписывать, потому чаще покупаю дорогие гелевые стержни :).
Все потому, что мне комфортнее писать на хорошей финской бумаге ручкой Parker. Когда у отечественного производителя появится нечто, подобное моему 20-летнему Паркеру и за разумные деньги, с удовольствием начну поддерживать отечественного производителя.
Стоп, стоп! Давай разберёмся. А ты считаешь, что я директор завода по производству отечественных ручек? Наверное уничтожать не надо было то, что создавалось нашими дедами и отцами . "Демократия"...-ДЕМАГОГИЯ И БОЛТОВНЯ !!!
отечественное товаропроизводство было уничтожено жыдовской демшизой
Наши высшие чиновники и наносят: им бы нефть и газ только перекачивать за границу и деньги с этого иметь, а производство и с\хозяйство на хрен не нужны.