Общество

Зачем существует Церковь ?

По идее - для добра, просвещения и помощи людям,
по факту - структура специального назначения.
От человека зависит, использует ли он возможности Церкви для
Зла или Добра на своей должности.
Коля Потапов
Лучший ответ
вам не кажется, что за семдесят лет сов власти без
церкви простые люди научились плевать друг на друга?
Катерина Янчук
Церковь занимается духовным обогощением человечества.
Для духовного очищения!
Алина Шредер
Чтобы нести людям слово Божье
Что бы с дураков деньги собирать.
Даже как то продавались индульгенции на будущие грехи, по разновидностям и по цене - ну убийство, или жену друга хочется... .
А так же из ада и потом отдельно в рай (за отдельную плату)
Сегодня это можно назвать лицензия на что хошь.. .
А раз так и это исторический факт, думайте сами - это у нас их библия в переводе, причём не всамом правильном, для нас.. . С сокрытиями правды.
это скажем как начальная школа для малышей можно заложить выражения и проявления гения научив читать писать а можно запороть все заложеные природой таланты. так и церковь берется учить языку общения с богом ( творцом, всеобъемлющим законом мироздания - выбирите сами ) а вот чему где и как учит и кто как и чему в ней учиться....
Ирина Зобкова
Церковь, как архитектурное сооружение создана для религиозных служб. Надо же где то собиратся верующим.
В кафе и клубах, кинотеатрах и музеях никак не получится, потому что эти здания предназначены для любителей поесть, попить, потанцевать, посмотреть кино.
Все просто.
По идее церковь и служители церкви служат связью между богом и людьми.
раньше для сбора налогов и порядка, сейчас для сбора пожертвований
что бы народ хоть во, что- то верил
Из покон веков люди верили в Богов. Человек должен верить всегда, ибо без веры он сходит с ума!