Общество

За счет каких средств существует Церковь? А почему Церковь не бывает самодостаточной(свое про-во чего-либо и пр.) ?

Тоби Учиха
Церковь это коммерческая организация, которая (якобы) осуществляет вашу связь с Богом (провайдер) .
Я в Бога верю, а цекрви нет.
Даже церковь не монополизирована:
католики, православные, мусульмане, иудеи.. .
А между прочим у нас Бог-то один.
Мuratти Кумурзинoff
Лучший ответ
Тоби Учиха Спасибо за ответ. Сам верю в Бога. Только напрямую, без посредников(Иисус,Будда и др.). И самое интересное,все получается что задумаю, люди тянутся, просыпаюсь практически всегда с улыбкой на лице...
Но как приезжаю к сестре в Церковь и вижу эти "разводящие" взгляды служителей, то сразу злость и прочий негатив
Еще разводят покреститься., говорят переночуешь там, где спал то ли великий, то ли знаменитый.Врать не буду. То ли Путин, то ли кто то из церковной верхушки.
как это не может? А освящённая водка и сигареты? А пожертвования - так, на пиво.. . освящённое.
Ей Господь посылает !!!
(водочку и сигаретки)....
Gena Verbilo
Не всё и всем возможно объяснить.
Денис Чикизов Я думаю и не надо если человек сам не понял.
Gena Verbilo Навел тень на плетень...
Церковь как институт Гражданского права действует в соответствии с законодательством РФ и существует как самостоятельное юридическое лицо, некоммерческая организация и действует в соответствии с уставом, создает в соответствии с законодательством коммерческие организации, прибыль этих организаций подлежит налогообложению.
РПЦ непосредственно не занимается коммерческой деятельностью, так как это не входит в цели и задачи ее существования.
И надо четко понимать, что есть пожертвование, а что есть оказание услуг.
Инна Nova
Алексей Бойко глупости...
Ziyoda Hilvatova
За счет пожертвований! Шучу! За счет своих предприятий. У нашей местной епархии например водочный, фаянсовый завод и еще много чего! И налоги они вроде не платят.
Аслан Аринов
Денис Чикизов Эти организации , перечисленные вами невходят документально в состав епархии, они работают отдельно, а потом жертвуют.
Инна Nova Налоги платят все.
Свое про-во у церкви есть, но это некоммерческая органицация и она не может продовать свой продук, а существует церковь на пожертвования!
Церковь и коммерция понятия не совместимые.
Валерия Сень
Она не существует.. . шикует.
Церковь это бизнес. И бисзес этот держится на доверчивости людей.
Пожертвования
Освобождение от налогов
оплата за различные услуги (освящение дома, работы, машины, крещение ребенка и т. д. )

Славо богу хоть земли у них позабирали и и лишили влияния на процесс обучения. А ведь буквально сдвести лет назад пап римский мог с легкостью стравить несколько гос-в между собой. Православная церковь была лишена такого сильного светского влияния как католическая и это хорошо.
С другой стороны Ислам до сих пор остается довольно ортодаксальной религией. И сохраняет довольно большое влияние на светскую жизнь в ряде стран. Однако в спроцессе эволюции общества влияние это будет минимизироваться и радикализироваться.
церковь существует за счет подаяний, собственного земельного участка, если он есть, Церковь небывает самодостаточной, потому что это не бизнес!!! Это храм души-а душа не может зарабатывать деньги! темболее на душах других людей!
**
****akerke ****