Общество
почему СИЛЬНЫЕ мужчины боятся самодостаточных и умных женщин, а недалёких и туповатых просто обожают?
Тоже замечала... недалекие, но очаровательные внешне девочки привлекают гораздо больше их внимание, чем уверенные в себе леди. Возможно, сильному мужчине просто необходимо кого-то оберегать и опекать, а сильные женщины чересчур самодостаточны. Поэтому нам достаются слабаки ((
хорошенькие дурочки - это для забавы. Не более...
Тупые никому не нужны. Можно ведь так и генофонд испортить. Вот и Вы...
Наталья Горошникова
какое косноязычие!
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Обожают КРАСИВЫХ (в мужском понимании, естественно) , а остальное--вторично.
СИЛЬНЫЙ мужчина не боится самодостаточных и умных женщин, ему не зачем их бояться, ему с ними интересно... .
Значит, ни фига они не сильные. Сильный мужчина никого не боится
Сильные как раз и не боятся
Да вы, матушка, гоните. Нет на свете более антиэротического прибамбаса, чем тупость.
вопрос неверный. сильный и самодостаточный не потерпит рядом глупость. так что у тебя приживала
Хотят остаться сильными. Фон не хотят портить
Создается впечатление, что Вам приходилось общаться с неправильными мужчинами (т. е. не мужчинами по сути).
В каком месте сильные? Что Вы вкладываете в это понятие?
Боятся конкуренции и превосходства, чтоб не быть ущербными. Вот и выбирают "птиц своего полета" и самоутверждаются, за счет слабого пола.
Не правда, хотя либо я не сильный, либо не боюсь умных женщин, гм.. . я их просто люблю
Действительно сильные не бояться. А те кто делает вид что он сильный - тот боиться быть разоблаченным и опозориться. Плюс многи хочеться быть сильными, лидирами. А с умной женщиной это тяжело.
Женщины - как наши киношники!
Сами себе придумали титулы и сами себя ими награждают))) )
Если вы самодостаточны, зачем вам мужчина?
И как назвать человека, заявляющего: "Я умный! "
Будьте сами собой и к вам потянутся)))
Просто, самодостаточные и умные женщины наглые по сравнению с туповатыми.
А у женщин часто грани между двумя вышеописанными типами женщин размываются. Умная легко переходит в туповатую (иногда по своему желанию, иногда природа что ли женская заставляет глупеть) . Вообще, умная женщина-что-то неестественное и нестабильное, как стул на двух ножках.
Иван Кравцов [Kvs]
Отказывать в уме другому человеку-росписываться в собственной ограниченности.
Юра Аникин
В чем-то вы правы. У меня одна подруга - потрясающе умная девушка, честно - только пару мужчин знала, чей интеллект можно было сравнить с ее...причем один из них - ее родной отец.)
Но когда она забеременела, а после родов 2 года подряд просидела дома с малышом - она так резко поглупела!
Стала почти как все ))
А потом все "выправилось" )))
А вообще-то средий интеллект м и ж имеет одинаковые значения, просто у м бОльший разброс в показателях. Т.е вы можете гордиться, что среди вас больше гениев, а мы - что среди нас меньше дебилов))))))
Стала почти как все ))
А потом все "выправилось" )))
нгапрягаться не нужно, а надоест, и досвидание сказать можно с минимальными отговорками....
На фоне недалеких и туповатых женщин очень легко чувствовать своё величие и значимость! Не надо ничего доказывать!
Умный мужчина всегда по достоинству оценит умную женщину, другой вопрос -а надо ли ему ещё и дома умная?
я тоже задавала этот вопрос, правда давно.
мне кажется, что ни один мужчина не хочет пасовать перед дамой и поэтому избегает краеугольных камней
сильные не любят. им с дурами не интересно
Они собственники, считают что жещина должна быть их, а не с ними: ) Ну и боятся еще: ) Но не все...:)