Общество

Почему многие мужчины боятся красивых и умных женщин с сильным характером, но с нежной душой?

Вал Валычь
Потому что, если человек действительно хочет чего-то в глубине души, то он себя и соответствующим образом себя ведет. Одно дело, если женщина отпугивает мужчин, не зная, как их привлечь к себе, и совсем другое - если она, прекрасно все сознавая, продолжает вести себя подобным образом. Каждому - свое, и за все надо платить. В том числе и за такие прекрасные качества, как воля, решительность энергия.. . А мне, честно говоря, такие женщины нравятся.
Эльвирочка Павлова
Лучший ответ
Да нет, просто мы заняты более реальным делом, чем поиск в сильном характере нежной души. Пытаемся поджечь лед, например.
кто так решил? меня наоборот они привлекают
Aslanyan Garik
Не боюсь...
аууууу... эхо ууууууу )) и где это отыскалась райская птица среди воронья ...))) а реально кого то боятся .. вот расмешили ...иногда женьшь как ляпнет че нить пузырей много а толку как весгда чуть ..))
Патамушта мущины очень глупые, они и недогадываются, как круто тут всё понамешено. Совет: Напишите об этом. Прям открытым текстом как тут. На футболке. Я, мол, красивая и умная, с сильным характером и и нежной, типа, душой. Не бойтися меня, мужчины! Ну они и перестанут бояться, осмелеют!
Srvsr22 Srvsr22
да потому что такие женщины задевают мужское самолюбие )))
Игорь Попов
Александр Доценко Очень уважаю такую честность. Вот только "задевают" частенько - как копёр "задевает" сваю.
и как "много" мужчин испугалось Вас (Вы наверное прежде всего себя имели в виду) или м. б. ваших знакомых, в душе которых Вы так же хорошо разобрались, как и в своей?
Elena Sorokolat
А кого ж тогда нагружать, самому ведь придется.
Ксения ****
Наверное, они просто в них не верят :(
Потому что таких не бывает. Если умная - то уродина. Если с сильным характером - то стерва, стремящаяся помыкать. Если красивая - то дура. Вот, так и маемся, с вами, дамочки...
сила женщины в ее слабости
Андрей
Понятия "красивая" и "умная" у всех разные.. . Все субъективно...
Зачастую бывает, женщина что она красивая и умная придумывает сама, а сильный характер и закрепляет в ней это убеждение. Ну а что касается нежной души, то женщине с сильным характером тоже хочется хоть в чем-то побыть женственной.
Если вас боятся, надо обратиться к пластическому хирургу))
Aslan Kurshubadze
Да потому что большинство таких дам под "нежной душой", увы, понимают собственную обидчивость. А вот сказать гадость мужчине, вполне культурно пытающемуся познакомиться - для красавиц нередко - в порядке вещей.
Или, может, Вы думаете, что у всех мужчин нервы железные? По статистике, м. п. , мужчины совершают самоубийства на почве несчастной любви намного чаще, чем "нежные и ранимые" женщины.
Эля Клондайк
У женщин не должно быть сильного характера. На то они и женщины, что бы быть слабыми.
Эля Клондайк Тоже верно: мужественная женщина - как-то не очень правильно звучит...
Кто это такие? Которые бояться и которые добрые и хорошие?
потому что проигрывают нам во всем!
Эля Клондайк Особенно - в самомнении.
Потому что сами слабаки, несмотря на то, что по внешности так не скажешь. Мужики ваще морально слабее женщин, чтоб Вы знали
Aslanyan Garik ты прелесть, люблю уверенных в себе женщин ))))они и в сексе раскрепощенней
Эля Клондайк "Ранимый человек" и "слабак" - не всегда синонимы. Так же, как "сильная женщина" и "стерва". А если кто не видит разницы... что ж - значит, сами относятся к последней категории.
Пишите мне, я из числа немногих.... Каждой гайке свой болт.
Aslan Kurshubadze А сам чо не написал? Боишься?))
По той же самой причине, по какой они при общении сразу же начинают звать таких женщин "кисами" - чтоб таким образом дистанцировать ее "умную" сущность от себя, чтоб та не "нависала" своим умом и уверенностью над ним самим
Серо-буро-малиновый
Тарас Галюк
недоверие. лично мне порой хочется простоты в женщинах. в тем более, красота и ум говорят о том, что таким женщинам не нужны простые мужики со средней з/п. им нужны мужья побогаче. это и отталкивает от вас.
к сожалению, многие женщины пользуются своим умом и красотой и просто набивают себе цену.

примерно так.
Последнее словосочетание меня просто убило
Иван Чеботарь
потому что)))
Они просто боятся быть отвергнутыми... и вообще зачем кого-то завоёвывать, есть варианты попроще.