Общество

Неужели церьковь признала Ленина?Неужели ей чужда нынешняя власть?...

Честное слово не ожидал таких высказываний...См.В.
Сергей Пак
Сергей Пак
96 209
Нынешняя власть чужда всем, ну если ты не мент и не чиновник !!!
Игорь Ардаков
Игорь Ардаков
61 445
Лучший ответ
У них начальство повыше...
Дарья Лепихова
Дарья Лепихова
86 036
ОНи (попы) очень оригинально относяться ко всем тиранам - считая что им бог дал испытание -что тираны - это тоже проявление божьей любви, что бог хотел направить на путь истинный посылая на нашу голову такие вот испытания, проверяет силу нашей веры. . и т. д.
Т. е. все на свою пользу переначинвают! Демагоги..
Дмитрий ......... М не любим ответственность брать на себя? Да? Проще на тиранов кивнуть.
Блудословие.
Игорь Микадзе
Игорь Микадзе
68 016
Только констатировала факт причино-следственного перехода одной власти к другой.
а что поп правильно рассуждает.. и я не слова не слышал о признании ленина церковью... упоминание имени ленина было признания нет...
Артем Таймасов
Артем Таймасов
37 381
Да видимо.. чтоб успокоить умы.. Кесарю-кусарево! (
Не знаю как РПЦ, но индийские махатмы вроде как признали Ильича своим

"На Гималаях мы знаем свершенное вами.
Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.
Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.
Вы разрушили тюрьму воспитания.
Вы уничтожили семью лицемерия.
Вы сожгли войско рабов.
Вы раздавили жуков наживы.
Вы закрыли ворота ночных притонов.
Вы избавили землю от предателей денежных.
Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи.
Вы признали ничтожность личной собственности.
Вы угадали эволюцию общины.
Вы указали на значение познания.
Вы преклонились перед красотою.
Вы принесли детям всю помощь космоса.
Вы открыли окна дворцов.
Вы увидели неотложность построения домов общего блага!

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность вашего движения и посылаем вам нашу помощь, утверждая единение Азии!

Знаем: многие построения совершатся в годах 28 - 31 - 36.

Привет вам, ищущим общего блага! "
церковь отделена от государства, может высказывать что хочет))))))
Вот им - в рясах! !
Я сам разберусь !!
даже в церкви всё не так
всё не так как надо
AG
Alex Gt
14 842
Чем слушал? "Попущен богом" то есть допущен для вразумления и за грехи наши Народ был всем недоволен, зато после революции рай наступил - смерть, война, голод И сейчас такая же ситуация, некоторым все еще неймется
Бекмуханбет Иманбаев так можно оправдать и Гитлера - что попущен Богом..
а может просто на земле не идет борьба между сатаной и богом.. просто варимся в своем супе - пеняя то на господа то на черта.. просто ад уже на земле.. Но так хочеться материальных ощущений.. и все на "небесах" выстраиваються в очередь потусоваться "в мясе"
Церковь опоздала признать Ленина, так как, говорит церковь, любая власть от Бога. Чем хуже населению, тем лучше церкви. Поэтому церковь должна признавать и молиться за всех наших вождей, которые соревнуются с ушедшими вождями. Главное для церкви - поболе прихожан - признали Ленина, и Зюган со своими начали свечки покупать.
Некоторые особы - это еще не вся Церковь.
Он говорит - лучше развивать, чем разрушать. Не нравиться - Бог даст тебе кого ты хочешь - хотели Ленина дали, хотели Ельцина - дали - что хотели, то и получили.
Sergeu Dudnik
Sergeu Dudnik
6 717
Батюшка, который слушал, симпатичный такой. А вопрос в целях рекламы? Ни о каком признании речи нет, и о непризнании. Нам предлагают обратить внимание прежде всего на себя.
Что значит "признала"? Он был.. . и он был попущен Богом. Чего ж тут непонятного?
Наш православный батюшка вёл активную агитацию среди своих прихожан, за кандидата в президенты Януковича, объясняя им, что Первым кого простил Бог был разбойник и Бог взял его с собой в царство небесное ( я уже в то царство не хочу, может в аду более порядочные люди) , а в самый день выборов, заканчивая утреннюю службу, отправляя людей в мир, на всякий случай предупредил, что того кто не проголосует за его любимого разбойника, Бог накажет. Круто, правда? (Батюшка не знает закона про выборы, он не знает что в день выборов агитация запрещена, это наверное потому что церковь отделена от государства и может вытворять что хочет) Я не хочу попасть в то царство Божье, где будет разбойник, проголосовала за другого кандидата, которого в то царство небесное не возьмут.
Дима Беспалов
Дима Беспалов
4 837
Посмотрите ролик ещё раз внимательно. Я не услышал в нем признания Ленина со стороны церкви, по-мойму батюшка объяснил что бог дал право выбора людям и люди потом учатся на своих ошибках. В библии написано что нужно принимать власть я думаю ту которую благословила церковь, в данном случае царь. А Ленин просто подобрал власть с помощью денег и революции одурманив народ, я не думаю что его благословила церковь. . Нынешняя власть нормально дружит с церковью.
История все расставит на свои места и Ленин займет свое место и как с отрицатьльной так и положительной стороны. А церковь и власть хотят всегда считать себя богами. Власть - богами на земле. ну а церковь наместником бога на небе. Где правда, а где ложь - все запутано.
Один поп сказал другому: Ленин был. Это всё сняли на камеру. А Вы, Сергей Иванов, этого не ожидали? "Неужели ей чужда нынешняя власть? " - вопрос-вывод непонятен. Медведев, как я думаю, тоже в курсе, что Ульянов Владимир существовал.
Всё норамально, Иванов. Живём дальше! :)
Zakir Niyazov
Zakir Niyazov
2 030
Почитайте книги Тамары Грачевой (есть в интернете) "Невидимая Хазария" и "святая Русь против Хазарии" и ситуация прояснится. Рекомендую всем.
Я думаю это все "мирское"...
Butamuh 4Uk
Butamuh 4Uk
278

Похожие вопросы