Общество
Я не РУССКИЙ, а почему я ДУМАЮ на РУССКОМ?
Принадлежность к национальности определяется тем, на каком языке думает человек. Если вы думаете на русском, значит, вы русский. Есть такие нерусские, что больше русские, чем некоторые русские... вот такие дела...)))
Аналогичная ситуация была у Владимира Даля. Начинайте составлять словарь, что ли...
Если б ты думал на идише, я б тебе не позавидовал .
потому что ты на нём говоришь лучше всего
Значит, с рождения ваша среда обитания была русскоязычной.
Или родной плохо знаешь или русский хорошо изучала?
да просто вам родной язык учить лень.
Владислав Берюлев
совсем не так
Багытжан Баха
ну значит вас с детства приучили говорить на русском языке , я тоже говорю и думаю на русском хотя иногда приходится говорить на украинском.
русский язык богат и могуч!
...русские думают по русски!
Потому что слово русский человек означает не только национальность, так же склад ума, огромную душу, эх великую душу!
Я тоже думаю на русском, потому что училась в русском классе, говорить, читать, писать, в том числе и думать училась на русском. А переучиваться очень трудно.
Это проблема самоиндентификации. Вы тот, к какой национальности себя относите. В Америке живут русские, и украинцы, и китайцы, и евреи, и арабы..., которые говорят по-английски, а родного языка не знают вообще! Но осознают они себя русскими, украинцами.. . Даже слова такие придумали - американец такого то происхождения. Думайте и говорите на каком угодно.... Недавно по телевизору брали интервью у Антонины Ивановны Царенко, жительницы какого то украинского села. Она про технологию ускоренного выращивания овощей и лука рассказывала. Типичная кореянка, но, типа, украинка. Я ничего против не имею и вопринимаю ее той, кем она себя считает. А еще, уже после СССР, у нас родились негры, арабы и проч. , которые индентифицируют себя как украинцы и родного языка вообще не знают, а разговаривают и думают на русском.. . Такая вот глобализация.
Но есть и агрессивная самоиндентификация (национализм, шовинизм... )
У Львові до автобусу входить чоловік з автоматом і голосно каже:
- Усі, хто не українці, встати!
Сидить негр, і також намагається встати. Чоловік йому:
- Сиди, сиди, синку! І так бачу, що ти не москаль!
Банальный вывод: - Все не страшно, лишь бы не было войны:)
- Усі, хто не українці, встати!
Может быть потому что чаще на русском разговариваешь чем на родном
Потому что разговариваешь тоже на русском
Значит русский ;)
НЕ растраивайся ты так все у тебя будет нормально.
ты не русский, но выучил первым языком, изначально, русский язык => и мышление на данном языке
вот у меня тож бывает. я не из турции. я из азербайджана. но думаю по турецки. наверно это от того что ты много смотришь российские фильмы.