Общество
Что скрывалось под понятием "Освобождение братьев славян"?
В официальной истории России трудно найти такие термины как «колонизация», «захват чужих территорий», «оккупация», «агрессия», «колониальные войны»: В ее историографии, как правило, пользуются лишь такими выражениями, как «освоение новых земель», «мирное вхождение в состав русского государства», «воссоединение», «мирные деяния русских землепроходцев». На всевозможных «круглых столах», диспутах, посвященных становлению России, спасительным, дежурным заявлением для фашиствующих русофилов стало голословное утверждение, что «... единственная страна в мире, не знавшая колоний, это- Россия!». Петр не только занимался захватом чужих земель, но и способствовал уничтожению культур покоренных народов! Не проявление ли это традиционного для России православного фундаментализма, четко изложенного еще в 1725 году Петром I в его «Тайном завещании» для потомков: "А басурман тихим зело, сколько можно убавляйте!" Т. е. угро-финские, тюркские, монгольские, манджурские народы уничтожайте и ассимилируйте! Хорош, хитрец! Когда некоторое время назад афганские талибы взорвали ДРЕВНЕЙШИЕ буддийские статуи, все их дружно осудили, а Петр указал не только от народов потихоньку избавляться, но и к примеру,способствовал созданию бригад, занимавшихся уничтожением половецких памятников, больше всего их привлекали лица на статуях. Поддерживать государство России в системе непрерывной войны, дабы закалить солдата в боях и не давать русскому народу отдыха, удерживая его в постоянной готовности к выступлению по первому сигналу... Поддерживать безначалие в Польше, влиять на её сеймы, и особенно на выборы королей, раздроблять её при каждом удобном случае и, наконец, полностью покорить... Вмешиваться, невзирая ни на что, силою или хитростью во все европейские распри, и особенно - Германии... В супруги русским великим князьям избирать только германских принцесс и, путём родственных отношений и выгод, умножать союзы для увеличения русского влияния в этой империи...
Это ни в какое сравнение не идёт с " Протоколами сионских мудрецов " , опубликованных в Киеве в 1915 году.
Как интересно написано.
Смотрим словарь:
КОЛО'НИЯ, и, ж. [латин. colonia].
1. Область или страна, захваченная империалистическим государством с целью получения сверхприбылей путем ввоза в нее капиталов и товаров, использования ее источников сырья и беспощадного экономического, политического и национального угнетения населения.
С этой точки зрения у России действительно колоний не было. Окраинные территории развивались так же как и "метрополия". К тому же часто сохранялась и государственность, как в той же Польше или Фигляндии. Своя армия, свой парламент.
"Поддерживать безначалие в Польше, влиять на её сеймы, и особенно на выборы королей, раздроблять её при каждом удобном случае и, наконец, полностью покорить... " Было. Этим так же занималтсь и другие страны. В частности Австро-Венгрия. Только вы неправильный вывод делаете. Правильный такой: Вот до чего доводит демократия
"Вмешиваться, невзирая ни на что, силою или хитростью во все европейские распри, и особенно - Германии.. .
В супруги русским великим князьям избирать только германских принцесс и, путём родственных отношений и выгод, умножать союзы для увеличения русского влияния в этой империи... " Это общеевропейская практика. Обвинять в этом Россию и одновременно ничего не говорить о Австро-Венгрии, Великобритании значит передергивать
Смотрим словарь:
КОЛО'НИЯ, и, ж. [латин. colonia].
"Освобождение братьев славян" - это освобождение братьев славян от турецкого ига. болгар, сербов, черногорцев, а также греков и армян.
Вопрос автору: укажи мне название какой-либо нации или этноса, который прекратил своё существование в Российской империи.
вопрос второй: приведи мне примеры жестокости, подобные тем, что мы знаем о зверствах бельгийцев в Конго, немцев в в Юго-Восточной Африке и т. д. , которые имели место на территории империи.
Мы не находимся в Конго или в Юго-Восточной Африке. Эти события происходили на территорий нынешнего Казахстана. И это большая беда. Преступление Славянской империй, которое они по сей день не только не признают, но и записывают в учебники историй как героизм.