А умение собирать кубик Рубика и пр. головоломки кому пригождаются? Здесь важен не результат, а процесс
приобретения знаний, который способствует тому, что через ...лет мозги не будут как рельсы .А ещё кто-то ск. , что дети должны учить теоремы потому, чтобы меньше было времени друг у друга письки разглядывать.
Общество
Пригодилось ли вам в жизни знание формул по тригонометрии? спустя ...лет
После школы я их забыла и никогда не вспоминала.
На деле нет, но решать тождества было интересно.
нет, не пригодились, а вот гулаговский привкус их преподавания в обычной средней школе - остался
ага.. . и матрицы дебильные.... и вся прикладная математика тоже....
Математика развивает логику и мышление
когда стал подрабатывать на рацухах, очень пригодилось
бред какой, сейчас таблицу умножения не надо знать, у всех калькуляторы
в навигации без них ни как.
конечно нет, я еще в школе говорила на фиг это надо, а они не верили ))
Даже не знаю как бы я без них прожила.
Ну сейчас я понимаю, что это не так бесполезно, как кажется. Мозги работают, сообразительность развивается.
Пригодится хотя бы один раз, когда твой ребенок подойдет и спросит "Помоги, мне решить задачку". Если когда-то знал, быстро вспомнишь. А если нет, то будет тяжелее.. . Да и перед ребенком будет неудобно)))
Наша алгебраичка говорит, что они нам в жизни не пригодятся, кроме тех, кто в летном учится будет или что-то такое. . я уже не помню.. Но зато мы каждый день по этим формулам пишем самостоятельные! Что за несправедливость!
Да. Работа такая.
никогда их не знала и не очень хочется, но к 5 курсу и не понадобились....
Очень блин!!!! При выборе угла попадания в тёмной комнате под одеялом!!!!
Нет. Но, возможно, это улучшило моё мышление.
Хотя я считаю, в школе надо больше уделять внимание вещам, нужным в современном мире - компьютерной грамотности, Английскому языку, может быть, практическим основам экономики.