Общество
Скажите как вам пригодились в жизни такие предметы как геометрия, черчение, тригонометрия, химия?
Любые знания рано или поздно пригодятся. Не в профессии, так в быту. В конце концов, оценивая полученную информацию с точки зрения свои знаний, всегда можно обезопасить себя от обмана, подделок или заранее увидеть непрофессионализм людей, к которым обращаешься за услугами или товаром.
да.. ходил как то по азимуту и чертил... чертил..
Да. Ещё как.
в чабаны готовишься ?
Да, я проектировщик ТГВ.
Конечно. Прежде чем строить беседку, пришлось вспомнить школьный курс черчения и начертить беседку в трех проекциях. Знания геометрии потребовались чтобы разметить на земле 6 столбов будущей беседки (она шестигранная. Вы помните, как круг разделить на шесть частей?) . Без элементарных познаний химии невозможно приготовить что-нибудь вкусное или, например, развести лак, краску и сообразить, какое бельё нельзя совать в стиральную ашину, чтобы не перекрасить всё в серо-буро-малиновый цвет.
Нет. Математика немного (не уравнения с формулами, а мышление) , русский язык, юриспруденция.
Геометрия пригодилась черчение ...на уровне понимания чертежей химия нет
геометрия, черчение и химия - да.
Тригонометрия - только для понимания некоторых более общих терминов.
я технолог: геометрия, черчение, тригонометрия постоянно. Если Вас интересует зачем их учат в школе, для развития мозга. Что бы дураками не были.
конечно)
1. Могу красиво писать чертёжным шрифтом.
2. Могу "прочитать" чертёж, что помогает при ремонте, например.
3. Могу помочь ребёнку делать уроки.
4. И вообще, я -человек достаточно грамотный))
3. Могу помочь ребёнку делать уроки.