Общество
Интересно. Химия поддается математике? Мой внук вроде грамотный, по алгебре и геометрии у него - "отлично". Говорит
химию - не понимаю. . Главное, перед экзаменами. Что это? У него аттестат хороший будет, как я надеюсь.. . А время всего - неделя. . Как может человек, у которого по математике - 5.. Я не понимаю....
Как говорил институтский препод по математике: "есть только две науки - математика и физика, а остальное - химия. "
Твой внук к точным наукам предрасположен, потому ему эта мутная химия и сложна. Он её стремится точным логическим мышлением взять, а она на уровне интуиции и образов описана.
Так что пусть бросит её раскручивать на логику и начинает "химичить" в понимании химии - тогда прокатит.
Химия особая наука! Таких как Ваш внук немало, Встречала В классе, где учится дочь многие вообще не понимают химии, а класс математический и дети умные, Химия и физика несколько другого плана, они не отличаются такой логикой как математика. Эти науки требуют абстрактного мышления!
Всё зависит от преподавателя.
Прекрасно понимающий физику, со сменой учителя, перестаёт понимать эту науку.
И наоборот. Не врубающийся в русский язык ученик, прекрасно понимает грамматику после смены учителя.
Мне с учителями по русскому не везло, поэтому простите за ошибки.
Пусть рассматривает все химические реакции на атомарном уровне. Для математика это легко.
Там всё предельно просто.
Вся фигня в элетронах, которые мотаюся туда - сюда и образуют связи между атомами
Ну а такие вещи как молярная масса - это легко потом понять.
Когда понятен уже смысл вех хим реакций.
Там всё предельно просто.
с нынешними учителями, скоро физкультуру понимать не будут.. . и пение:))
Что значит химия поддается математике? Это два разных предмета.. . но алгебра действительно ближе к геометрии, а вот химия ближе к биологии.
Академик Крылов (кораблестроитель) с детства мечтал строить корабли. Так он отобрал те предметы, которые необходимы в выбранной им профессии, и учил их на 5, а остальные на троечку-лишь бы не отчислили.