Общество
Можно ли считать алгебру девятого класса уже сложным уровнем математики, а тех, кто её понимает, умными людьми?
Можно ли считать алгебру девятого класса уже сложным уровнем математики, а тех, кто её понимает, умными людьми? Я понимаю, что существует так же и высшая математика, но думаю, что алгебра девятого класса не так уж и проста, и её уже не каждый может понять
Смотря кому. Для инженеров (почти) вся математика нужна, а гуманитариям и 9-11 классов достаточно
Нет, это даже НЕ средняя школа.
Николай Казанцев
Это даже не начальная, это детский сад.
Игорь *********
для латышей и 9 класс проблема
Игорь *********
ты же сам написал-или ты свои писюльки не можешь осмыслить
Уже забыл. Есть геометрическая алгебра, точнее векторная алгебра.
учить надо всё. не пропускать. раз пропустишь и запутаешься. всего доброго!
а что там такого страшного-я просто школу в 1977 закончил, тогда 4 года начальная, 8 лет и 10 средняя школа
Это относительно сложнее, чем 7 класс или 5. Если идти "в лоб", тогда да, это сложно. Если усвоить основные принципы, изложенные ранее, в том числе и в арифметике, то это становится элементарным и простым.
Боже...
Ты даже не представляешь насколько мала вершина айсберга по имени "математика", которую рассматривают в школе.
У тебя лишь скромный набор из квадратных уравнений, логарифмов, модулей, неравенств и тп
Нет изображений, бесселей, производящих функций.. Даже матриц, и тех нет (
ты даже не представляешь насколько мир математики огромен
Но да, если ты постиг в шоле школьный матан полностью - ты красавчик :)
Геометрия сложнее алгебры.
Angelina Hurmatova
а мне геометрия понятней и начерталка. другие не понимают
Уровень средневековья.
алгебра да и математика физика самые простые предметы просто учи правила формулы тиоремы и поймеш ничего сложного
Карэн Меликов
"просто учи правила формулы"
Вам не повезло с преподавателями.
у нас тем кто запомнил формулу но не понял смысла максимальная оценка была тройка
Вам не повезло с преподавателями.
Я 7 класс не понимаю
При правильной и последовательной подаче материала со стороны преподователя понять ее может любой здоровый человек (при условии, что ученик будет старательно заниматься и у него нет пробелов в предыдущих годах)