Общество

Как Вы считаете , какая главная причина того , что в России люди живут мало ?

Взять Японию , США - там картина иная , но в чем разница ?
Ирина Хотулёва
Причин масса !) алкоголизм, 2) табак, 3) нездоровый образ жизни, 4) лень следить за своим здоровьем, 5) Ну изависть
Николай Тонковид
Лучший ответ
Ирина Хотулёва Лика , здравствуйте !!!А как считаете , состояние психики - это играет роль , какую ?
стрессы---питание -- экология
Татьяна Ищенко
Главная причина в том что они не живут, а выживают или пытаются выжить.
зависть
Дима Вальтер
у нас еще и медицина хромает
Алексей Зац
Ирина Хотулёва Хромает ???Вы им льстите !!!
Незнаю Как в твоих америках--А, у Нас--Трудновато Бывает.
Fedor Lukan
Японией руководят японцы, в Китае - китайцы, а у нас.. . америка - не ориентир...
Неуверенность в завтрашнем дне. Касается всего. И равнодушие ко всему.
Дамир Медведев
Отношение к людям как к пушечному мясу а не как к полноправным гражданам вносящим свою посильную лепту в развитие страны и достойным в определённом иль преклонном возрасте пожить и для себя в полной мере а не получая пенсионные подачки!
Madinochka Jumadilova
Низкий уровень жизни
Олег Демчук
Среди стран «большой семерки» Япония занимает 1-е место по количеству суицидов на душу населения – в среднем 90 случаев в день. В 1998-99 годах национальным бестселлером в Стране Восходящего Солнца была книга под названием «Самое полное руководство для самоубийц» .
Правительство пытается бороться против этой «эпидемии» путём штрафных санкций – самоубийцы не имеют права использовать для своих целей чужую собственность, иначе родственников покойного ждут серьёзные финансовые трудности.
Японец бросился под поезд – платите железнодорожной компании.
Повесился на съёмной квартире – платите домовладельцу.
Санкции не остановили эпидемию, зато сформировали новые традиции суицида. Японские самоубийцы всё чаще предпочитают сесть в свою машину, провести резиновый шланг от выхлопной трубы в салон, плотно закрыть все окна и тихо задохнуться, оставив записку с просьбой никого не винить…
В 2003 году покончили жизнь самоубийством 34427 японцев. На каждые 4250 граждан страны приходится один самоубийца. Но беспокойство Национального управления полиции вызывает тот факт, что в последнее время «самоубийцы молодеют» . Резко увеличилось количество покончивших с собой учеников начальной и средней школы. В Японии количество суицидов в 2 раза больше, чем в Великобритании и в 3 раза больше, чем количество смертей, наступивших в результате ДТП. Правительство «весьма обеспокоено создавшейся ситуацией»
1) Русские живут в неправильном (не своем) ритме, который нам задают сверху подгоняя под европейские стандарты.
2) ГМО
3) Тяжелая и опасная жизнь в целом.
Дима Вальтер это вы напсали объективные причины
но решение любых проблем надо начинать с себя
так вот я считаю что наши люди не все конечно
непонимают свое место под солнцем
и зависть правит их жизнью
а потом уже гмо(кстати вы можете есть органик)
не видят смысла жить дольше...
пить меньше надо, не так ли, 18.5 литра спирта на душу населения в год
Damir Khisma
Айпери Касымова в финляндии 35 литров . В норвегии 26 литров... во франции 22 литра на ДУШУ в ГОД !!!
У них нету ЗАВОДСКИХ ТРУБ посреди городов !!!
Три источника творчества: тунеядство, пьянство и бл**ство всему виной.
Тока не надо сразу курильщиков ругать !!!
В России заводских труб - в 1000..0000 раз больше в каждом городе, чем во всей Японии и Америки вместе взятой. У нас на Урале - при подъезде к ЛЮБОМУ городу - видишь за 5 км огромное облако пыли и газов.
Например АСБЕСТ (асбестовский завод) , Сухой Лог (цементный завод) , и т. д. и т. п.... Ппоэтому и дохнем.
А в МАРТЕНЕ? Люди уходят в 50 лет на пенсию, а через 1 - 2 года некролог висит на проходной - помер почетный сталевар .
В Япониии- есть мартеновские печи образца 1850 года ???Такая как задымит - пол города В ТУМАНЕ....
Здоровый образ жизни не очень-то и в моде. Витаминов мало пьём. ПО статистике в Америке Витамины и БАДы пьёт около 60% населения, в Японии около 95%. А витаминов как известно организму обычно не хватает. Либо Витамины нада пить, либо питаться очень разнообразно. Ну и спорт конечно.
Ну и Стрессы и экология есттественно тоже.
наверное алкоголь, стрессы, долги, проблемы... насчет США я не уверена но у японцев надо брать пример: активный образ жизни, полезный рацион питания....
N.r. G
пища здравохранение излишества в виде алкаголя черезмерного..