Общество
а для вас русские,это только кто действительно русские,а чуваши татары мордва марийцы и т.д для вас тоже русские?
Они Россияне.
Диана Байдалина
а чеченцы тоже тогда россияне?
для меня все русские кто по русски думает---а ваащет пофигу---главное чтоб чел-был хороший
Вообще-то патриарх Никон был мордвином.
Свои ребята...)))
тут русский у кого язык такой же и менталитет, а как выглядит - сиренево
Я сам из Благовещенска, живу на Камчатке, закончил школу в Палане (Корякский округ) ,
закончил Мордовский государственный университет (давно, правда) . У меня друзья и среди мордвинов и среди коряков. Я считаю, что если человек обладает русской культурой и культурой своей коренной национальности (язык - тоже часть культуры) , то он ВДВОЕ богаче духовно, чем просто русский. Я, конечно, понимаю, что у меня есть соотечественники другой национальности, но я их считаю одновременно и русскими, не формально, а я так чувствую.
У нас в Палане в школе в параллельном (почти, я в 9-10, а он в десятом-одиннадцатом) учился один парень чеченец. Тогда абсолютно никаких вопросов не возникало и даже предположить невозможно было что будет потом. А сейчас не знаю.. .
К сожалению, сейчас не всё так гладко, как хотелось бы. И не так, как было в Советском Союзе.. .
Каждая нация называет себя так как повелось0татары называют себя татарами, мордва-мордвой, они же себя не называют русскими, так зачем оскорблять эти нации? русские-это русские, а все остальные-это все остальные...
Диана Байдалина
я чуваш и считаю себ и чувашем и русским
Айка Курманова
Это что - для тебя слово русский оскорбление, что ли?
русский тот, кто говорит на русском языке.. .
именно для того, чтобы не были все русскими и навязывают местные языки в республиках.. .
(порознь перебить проще - "сами друг, друга беребьют")
(т. н. "возрождение национальных языков" это очевидная отмаза...)
Диана Байдалина
частично ты не прав,я чуваш и могу разговривать на любом языке,в глубинке в чувашии русских наоборот уважают,хотьи разговаривают на чувашскомхуже когда свою нацию ставят выше других,когда ара говорит русские свиньи я воспринимю это к себе и очень огорчаюсь,я себясчитаю русским но чту свои корни,свой этнос
ну ты ВАРЯГ тож для меня не совсем русский
Кого Мордвины все мы Европейский народ Славянской внешности только языком отличаемся а Русский язык знают все. И все на Русском языке разговаривают. Европейская раса Славяне от Русских нечем неотличаются Немцы, Русские, Мордвины, Белорусы, Украинцы, Поляки.