Общество
Ваше отношение к коррупции

между прочим, если в государстве с жесткой вертикалью побороть коррупцию, настанет совсем жопа.
Коррупция у нас - единственное, что заставляет чиновников хоть что-то делать для людей. Без нее они будут только лизать зады начальству, выслуживаться и рваться наверх.
Мы такое уже проходили. Я уже жил в городе, где назначенный сверху секретарь обкома радостно рапортовал, что область перевыполнила план по поставкам мяса - а в магазинах чистота. Все поставили в Москву.
Мой девиз: не брать, не давать, не учить этому, мочить таких.
Люблю, когда мне дают взятки, ненавижу давать их самой..)))
многие сами дают и балуют. а потом ой КоРРупция. .
Я к ней не отношусь.
Если нет нормальных законов и проще решить проблему взяткой то нужно давать.
Каждый человек когда-либо был втянут в этот омут. Быть у ручья и не напиться, только очень обеспеченный может, хотя и здесь всё неоднозначно
В нашей стране-это двигатель. Не подмажешь-не поедешь...
Хотелось бы с выгодой поучаствовать...
Я недавно в России приехала из Казахстана-ребята там коррупция есть но не до такой степени как у вас! Куда ни сунься везде руку тянут за взяткой-распустили вы взяточников. СЖИРАЕТ КОРРУПЦИЯ РОССИЮ! подумайте какие врачи будут вас лечить если институты через взятки заканчивают. Если врачами через взятки устраиваются тупицы. У ВАС СТОМАТОЛОГИ ХУЖЕ ЧЕМ В КАЗАХСТАНЕ-КОРОНКИ МНЕ 3 СПЕЦА СТАВИЛИ ЕЛИ ПОСТАВИЛИ. Дожили и не стремно вам? Мне и то стыдно за Россию! Хотела позвать родню в Россию а теперь сама хочу убегать. Вы гибните! Все познается в сравнении! В Казахстане и в Белоруссии президент думает о своем государстве а у вас нет! Думают как карманы набить и убежать как крысы с тонущего корабля!
я против, но иногда никак иначе нельзя.
.
Вышку давать сволочам!!!
К стенке!
Крайне отрицательное.
Наверно потому, что мне никто взяток не дает :(
вопрос по борьбе с коррупцией стоит на первом месте после самой коррупции....
Жаль, жаль что не отношусь!
конечно отрицательное!
че то мне никто не предлагает. даже не знаю.
отрицательное,
сам не брал, даже когда были возможности, дурак наверное)
Взятку ни разу де давала, да и не брала, а следовательно никак не отношусь!
А по хорошему некоторых людей нужно наказывать деньгами... в плане отбирать деньги! По другому некоторые не понимают!
Россия находится на втором месте по коррупции, потому что дала взятку, чтобы не быть на первом!!!
С нашими законами-иногда радуюсь что она есть и будет-можно проще какие-то вопросы решать, а про деньги-------все и все всегда чего-то или сколько-то стоят-вопрос в размере оплаты)))