Общество
Вопрос про Электроэнергию!!!
У нас раз 5 в сутки прыгает электроэнергия. Происходит это так: Свет гаснет а потом снова появляется. И так 1 раз каждый 5-6 часов! В чём дело? Почему такой скачок в сети происходит? как разрешить ситуацию? Кто может и кто сталкивался с этой проблемой. Помогите пожалуйста.
Россия хули.
Это скачки напряжения. Надо бы фиксировать эти моменты, потому что в результате могут и холодильник, и комп "полететь".
Чтоб потом ущерб отсудить. Вот только механизм такой фиксации плохо представляю.
Претензию в местную энергосбытовую компанию. Пусть разбираются.
Эт те не сюда, эт те в ЖКО или ТСЖ надо!
надо смотреть оборудование на подстанции, может там трансформатор уже кипит... может с вами паралельно подключен мощный агрегат, при запуске он берет очень много тока и из за этого ПРОВАЛ а не скачек.. . обратитесь в управляющую компанию на чьем балансе находится электроустановка.
ужас какой. пожалуйтесь в жилинспекцию!!!
У нас такое было, а причина в старом распределительном щитке и старой проводке, дому панельному 38 лет. Только что вчера закончили электрики замену на все новое и даже рубильники сняли и землю подвели, а то не было в доме заземления. Может и у вам такое же? В Дэз делали заявку. Наконец-то все сделали.
обойти соседей у кого еще так и коллективную претензию в энергосбыт только в 2 х экземплярах и чтоб дату и входящий номер на вашем экземпляре поставили
ждете ответ 30 дней на ответ по обращению граждан (федеральный закон)
не исправят можно в суд гражданский иск "некачественная энергия" особенно если у кого что-то сгорело
можно для доказательной базы независимую электролабораторию подключить чтоб поставили приборы фиксирующие отклонение напряжения но денег стоит
писать массовую маляву с предьявами енергетикам. Скорее у них там поломка и переодически выбивает автомат.
Поставь источник бесперебойного питания. С твоей проблемой справится даже недорогой.
Кроме тебя самого никто тебе не поможет