Общество

Почему японцы так легко расстаются с жизнью?

Среди стран «большой семерки» Япония занимает 1-е место по количеству суицидов на душу населения – в среднем 90 случаев в день.
Мара Моргана
Во-первых, это их национальная особенность! Во-вторых, японцы много и ненормированно работают, что способствует нервным срывам, депрессиям и отсутствием личной жизни!
Сергей Пак
Лучший ответ
чем выше уровень жизни - тем больше суицидов.
вот на Гаити точно никто не вешается.

Ну не приспособлен человек к безделью, свободному времени. Как свободное время и одиночество - готовь мыло и веревку.. .
Юлия Волкова
Их много и им тесно.
Национальная традиция... как у нас- зная, что сопьются ..пьют ещё больше!?.))
Культура другая. Что еще раз говорит, что "общечеловеческие ценности" не унверсальны
Не только японцы. Многие азиаты.
Традиция
Саид Зоиров
Не выдерживают темпа жизни.
Марго Залогина
Не ценят.)
Горячие головы.. . Внешне спокойны, но внутри буря эмоций.
Они косо смотрят на жизнь.
Зия Ходжи-Оглы
Мара Моргана А чё? Разлахматились?
А у нас расстаются с жизнью с помощью алкоголя и других наркотиков. Никто не считает отравления за суицид и по этому наша страна не занимает первое место.
их много
Fariza Kairatova
Потому, что они не цивилизованные люди, а ДИКАРИ, хорошо организованные и послушные.
Харакири может сделать только ДИКАРЬ, даже если он умный и исполнительный.
суицид и сипоку- это разное. .
у них совершенно иное отношение к смерти. Религия и традиции...
Легко досталась, простицца не жалко...
Алия Орумбаева
С жиру бесятся от своей технологической революции.
Tim Rich
не легко но если это касается чести то одают... для них честь важнее чем жить с позором....
Игорь Потапов
а счего вы решили что легко???? вот наши за стакан убивают.... легко
Марго Залогина Речь идет о суициде, а не об убийстве.
пусть делают, что хотят, лишь бы Курильских островов не требовали