Общество

С каких это пор простое погоняло стали называть "ник"?

Ну на худой конец можно ведь сказать "кличка" или даже "псевдоним", но почему эти негодяи так извращают русский язык копируя пиндосов?
Irina Heen
Ну незнаю, у нас с тобой Олег хоть всё открыто, без конспирации, а как оно называется ник или фиг мне пофиг.
Эльвира Зиангирова
Лучший ответ
"Погоняло" - что-то тюремное, быдляческое, "кличка" - больше для животных подходит, "псевдоним" - вообще из области творчества.. . Да и все это подходит для реальной жизни и используется только там. А "ник" - это только компьютерное слово, понятие.. . Это твое имя именно в инете.
Walter Caffagni
С тех пор как управляющего стали называть менеджером. Или с тех пор как гостиницы стали называть отелями. =))) Ну и так далее.
Murad Aliyev
Ник это в инете. А инет придумали эти же самые клятые пиндосы.
"ник" звучит приятно. А "погоняло" или "кличка" - прямо какой-то тюремный сленг!
Юля Цурбанова
Ну вообще-то это ник стали звать "погоняло"..
"Погоняло" - слово блатного жаргона. Уж лучче заимствовать из-за границы слова, чем из-за колючки..
Нихренасе! У меня погоняло - это собственное имя!
С тех пор как интернет захватил Землю, стало популярно слово nickname - кликуха на инглише. Сначала писали никнейм, потом сократили до ника. А насчёт клички, так кличка она у собаки или кошки. Погоняло - слово пришедшее из мест не столь отдалённых, а псевдоним - pseudoname - вымышленное имя, то есть не такое уж и русское слово.
Sayan Nurtazin
Ну погонялово-есть разве в словаре русского языка, чтобы оно обозначало, как имя кого или чего-либо?
А вот псевдонимом могли бы и назвать

Назовут погоняловом, а потом еще на сайте разделение по мастям пойдет. кто, что и. т. д.
Barmen Killer
Разик, русский ты наш, в крутого играешь?
Роман Андреев
Потому что чем короче слово, тем удобнее его произносить.

Вам самому-то какое слово проще произнести -- "погоняло", "псевдоним", "кличка" или "ник"?
Irina Heen Саша, вы девочка или мальчик?
с тех самых, как продавцов-менеджерами...