Общество

Поселок "Речник".

В телесюжете прозвучало, что земля была дана в пожизненное пользование. Т.е. ее нельзя ни продавать, ни наследовать? И за 50 лет не осталось тех, кто ее получал?
Эээээ? Что-то я не припомню в советском законодательстве такого термина.
Полагаю, что юридически это было организовано, как обычное садовое товарищество.
В случае "речника" земля была выделена под сады с целью укрепления берега. Имелся чётко прописанный запрет на возведение капитальных строений. Этот запрет никем не отменён, поэтому юридических проблем здесь не вижу.
У нас в стране просто система такая, что мы все вынуждены постоянно нарушать закон. Когда привлекают кого-то другого, большинство злорадствует. А вот когда привлекают лично тебя, возникает некое иррациональное желание любой ценой избежать ответственности. :-))))))
Миляуша Анасовна
Лучший ответ
Фая Тимриева Последствия 90-х, когда возводили что хотели и где хотели.
Светка * Юридических проблем он не видит! посмотрите на него - сам то в теплой квартире - а люди которые там жили - Где им теперь жить? А? умник.
И где все эти юридические товарищи были когда эти дома возводились? Почему раньше не отреагировали?
Вам показать кучи нефтебаз эскплуатирующиеся в настоящий момент в водоохранной зоне? Их почему не закрывают и не сносят?
Митволь скатина по заказу явно. ничего человеческого в ВАс не осталось
Да там тёмная история... Скорее всего эта земля кому то очень понадобилась... Вот и вся пляска из за этого....
Артем Данилов
Остались они... Да стоит эта земля огромных денег... Так что снесут, а потом будут опять суды и прочая лабуда
Гульназ Жаилау
Юлия, дело совсем в другом. Землю хотят продать-для Москвы это нормальное явление. Незаконно построенных домов в России полно, это каждый третий частный дом. Но, пока земля под ними не интересует местную власть-никто таких людей не трогает.
Идиотизм. Узаконили бы дома, да не трогали людей. У меня тоже частный дом, но построем на законных основаниях. Я на своей шкуре знаю, какая жопа построить дом.
София Вараксина Я не могу , но мечтаю построить дом. Потому видеть снос домов больно до слез.
конкретики не знаю, но людей разгонять спецназом - это слишком.
Просто нет даже слов! Мы, как беправные, на своей земле!
Devochka По Imeni Dei
Да херь полная. Решили комплекс для новорусских построить.
Новости не смотрю - вчера вклюячил - белая горячка!!!! первый сюжет - поселок сносят, второй - воду из под крана за деньги продают в забайкалье, третий - вместо котельной - древний паравоз район в городе отапливает - и под занавес - Дима Мед на пианине шпарит в школе!!! !
А - х - и - р - е - т - ь !!!
Наталья Лапина
Это вовсе не означает что на этой земле можно учинять беспредел. А по большому счету, все земля принадлежит государству.
отличная работа властей! Еще бы Рублевку снесли
Aziza Ibragimova
Avto Tavadze А что, хорошая идея...)))