Общество

Интересно, а судебные приставы, которые наводили шухер в посёлке Речников не читали в школе кто в 41м году (+)

Русских людей из домов в мороз выгонял?
Victor Konovalov
У меня такое чувство, что эти судебные приставы как раз родственники тех самых пендосов!
Алёна Усачёва
Лучший ответ
Под какой такой парк-через год всё будет там куплено.
Maria Fetisova
Если я не ошибаюсь, то людей уехать уговаривали по пять лет. Официально этих домов и не существует в природе. На что люди надеются, я вообще не понимаю.
Конечно, исполнение, не самое лучшее, но люди из Речника сейчас ведут борьбу уже недостойными методами, они эти дома построили незаконно и не имели на это права. По большому счету, где-нибудь в Америке, с них бы еще невероятные штрафы содрали и по миру пустили. Мы еще очень либеральны.
Кстати, у них у всех должно быть другое место жительства, потому что в Речнике регистрацию никогда не разрешали, потому что дома временные.
Berik Mustagulov
Юлия Радченко С. т. «Речник» и «Огородник» возникли в 1957 году на берегу Москвы-реки между Серебряным бором и Мневниками недалеко от нынешнего московского района Крылатское. Изначально эта земля была полосой отчуждения Канала им. Москвы. В 1956 году вышло постановление объединенного органа Моссовета и Мособлсовета о создании коллективных яблоневых садов для укрепления правого берега Москвы-реки. Садовые участки выделили сотрудникам Канала им. Москвы без права их отчуждения, закрепления в собственности и застройки. Потом было принято решение о разрешении постройки дачных домиков для хранения садового инвентаря. А уже в 1990-е годы в Москве были приняты СНиПы для строительства садовых домов, позволяющие строить, в том числе, и капитальные строения на подобных участках – для ведения садоводчества."
Кроме того они имели право на приватизацию, как и другие, имеющие садовые участки. Но власть положила на их земли свой глаз, а потому всячески препятствовало их законному праву на приватизацию.
Юлия Радченко Ситуация очень простая. Наши граждане, которые имели садоводческие кооперативы имеют полное право приватизировать свои участки. И как законопослушные граждане, жители этого "Речника" подали документы на приватизацию. Но чиновникам показалось, что это слишком жирно иметь в самой Москве землю. А потому нарушая закон, они всячески препятствовали этой приватизации. Но долго препятствовать нельзя, так как в конечном счете суд рано или поздно решит дело ни в их пользу. Тогда чиновники объявляют эту землю парковой зоной! Хотя когда земля выделялась там бюыл пустырь, песок и глина. Жители ее облагородили и засадили! Делали они это, чтобы укрепить берега, как того и хотело государство, когда выделяло земли. Итак, объявив ЧУЖУЮ землю парковой зоной, чиновники на основе СОБСТВЕННОГО решения стали добиваться выселения жителей, причем без всякой материальной компенсации!
Вспомнился диалог из фильма "Убить Дракона"
Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично
ни в чем не виноват. Меня так учили.

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым
учеником, скотина такая?
Женька Шарая
Да вроде выселять в холода по закону нельзя было... Обычно весны ждали.... Может поменялось что...
а там что надо им историю знать?
у них главная команда ФАС
адля этого им слух нужен
по мне так надо всех сносить
начиная с барвихи и рублевки
Вас это все еще удивляет? Да это сплошь и рядом и сколько угодно!
Это от того, что САМОВОЛИЕ стало почти нормой. Ведь те участки даже НЕ садоводства! А ОГОРОДНЫЕ земли.
С самого начала ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ было - НИКАКИХ КАПИТАЛЬНЫХ ПОСТРОЕК! Только будка для инвентаря.
Никто не хочет вспоминать, что в преамбуле было написано: "Постройки БУДУТ СНЕСЕНЫ после принятия ПЛАНА РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ".
Макс Алексеев
Они пешки в чей-то игре! Я уверен, что никто не построит сарая даже без разрешения, а тут дворцы ,
кто- то разрешил и за большие деньги, а теперь в стороне, а люди страдают !
Венера Гетц
Эх, где же эти "бравые" ребята из радикальных движений скинхедов и прочих? То орут как угарелые "мы за русский народ", а когда они русским так нужны, прячуться так же смело, как бьют толпой одного уборщика-таджика)
При чем тут читали не читали. Работа у них такая. Служебные обязанности выполняли.