Общество

Как восприняли информацию о сносе частных домов в поселке "Речник" ? Я подумал о том, что как минимум 1/3 всех жилых

домов в Москве строилась последние годы без "разрешительных" документов - точнее получалась эта документация на последней стадии строительства, когда дом уже сдавать нужно. И никто никаких уголовных дел по этому поводу не возбуждал.
Еще подумал о том, что почти в центре Москвы в природоохранной зоне на набережной у Святоандреевского монастыря был возведен элитный жилой комплекс после вырубки леса. (Это если по 3-му ехать при подьезде к Ленинскому проспекту с правой стороны, презжая мост) . И опять же никаких преследований.
И т. д. , и т. п.
И еще подумал, что вместо того чтобы сносить построенные людьми частные дома, можно было назначить штраф уж. А не заниматься скотством, которым наше государство занимается последние 20 лет - РАЗРУШЕНИЕМ, А НЕ СОЗИДАНИЕМ.
Surxon Agro
А представь на минуту, что сейчас в Сочи происходит.
На меня больше всего произвело впечатление - уменьшение парка "Южные культуры", на треть - точно.
А теперь еще остатки Имеретинской низменности - в бетон.
И не ясно, кто лучший собственник.
То, что "государство" - не ясно, даже сомнительно.
А так.. .
Ни у кого не было бы вопросов, если б исходили из принципа - Закон -есть закон.
Виктор Романенко
Лучший ответ
Все проще - в этих домах жили простые люди - трудяги а тут территория которую хотят пристроить к строящемуся по соседству комплексу для буржуев! Ну не любят отечественные буржуи выкупать собственность за истинную цену - не по их "понятиям" такое ( а то свои сразу уважать перестанут! ) они могут только силой отнять! используя не вполне законную силу закона ( это прямо традиция нынешняя - рейдерство, например! ) сейчас этих несчастных выкинут, потом займут их место - счастья им это не принесет и с ними или их детьми будет точно также!!!
Ольга Зверева
Если бы власть была адекватной, то обязала бы тех чиновников, которые давали разрешение на строительство этих домов, выстроить такие же дома в другом месте.
Юрий Тремасов
Привет, пару лет назад по ящику показывали молдавского лимитчика Юру Лозу, который бодался с Митволем, по поводу незаконности сноса дач построенных на истринском водохранилище. я не был на стороне Митволя потому что знал куда метит этот хитрый юда ( префект СВАО) но и Лоза гнус прекрасно знал почему давал взятку на строительство дома в природоохранной зоне на стратегическом водохранилище.... здесь ситуевина похожая. жаль их только потому что это место займут те у кого оно уже выкуплено, а до природной зоны никому дела то НЕТ,,,, (((((((((((((
Surxon Agro Ну ты сравнил Истринское водохранилище и это место. Разница то - огромная. И участки там были выделены 50 лет назад.
дело-то больно запутанное. кто жил там - должен был понимать, что без официальной регистрации - всё чревато последствиями. пофигизм подвёл...
Surxon Agro Тетя Таня....Я же пример привел. Жилищное строительство в Москве ведется без всякой документации первичной. А на договоренностях с чиновниками. Которым, когда дома уже построены - отвозят "толстые котлеты". И документы делаются задним числом.
А 30 частников с их домишками ...смешно. Там просто очень дорогой и очень лакомый кусок земли. Который кое кому понравился.
К соблюдению закона это никакого отношения не имеет.
По человечски жалко
Для того, что бы начать строительство, нужно оформить документы на землю !. Тем более в природоохранной зоне . Не хрен было строить, не имея документов на аренду земли. Сами виноваты . Явочный порядок давно надо было прекратить. И вообще там строительство запрещено и все об этом знали . Все. Думали, что пролезет - не пролезло .
Иван Наумов
Surxon Agro Григорий, Вы внимательно читали мой вопрос ? Думаю что нет. Пожалуйста, прочтите еще раз до конца. Жилищное строительство в Москве и ближайшем подмосковье ведется без первичной документации. И это - крупное меогоквартирное. Закон попирается по полной программе !!!Здесь и сейчас.
О природоохранных зонах Я ТОЖЕ ПРИВЕЛ ПРИМЕР.
Лужок - подонок и лицемер.
Константин Костенко многим эти участки выделяли ещё в 50-х годах
очевидно земля понравилась чьей то жене
Vahid Bikirov