С. т. «Речник» и «Огородник» возникли в 1957 году на берегу Москвы-реки между Серебряным бором и Мневниками недалеко от нынешнего московского района Крылатское. Изначально эта земля была полосой отчуждения Канала им. Москвы. В 1956 году вышло постановление объединенного органа Моссовета и Мособлсовета о создании коллективных яблоневых садов для укрепления правого берега Москвы-реки. Садовые участки выделили сотрудникам Канала им. Москвы без права их отчуждения, закрепления в собственности и застройки. Потом было принято решение о разрешении постройки дачных домиков для хранения садового инвентаря. А уже в 1990-е годы в Москве были приняты СНиПы для строительства садовых домов, позволяющие строить, в том числе, и капитальные строения на подобных участках – для ведения садоводчества. "
Кроме того они имели право на приватизацию, как и другие, имеющие садовые участки. Но власть положила на их земли свой глаз, а потому всячески препятствовало их законному праву на приватизацию.
Общество
Ваше отношение к сносу поселка Речник? За или против? И почеу?
Раз на суде никто не возмущался, значит всё правильно и нефиг руками махать на бульдозеры.
мне по барабану
естественно за снос, оборзели уже в черте города в природоохранной зоне дачи построили
Саша Васин
Наши граждане, которые имели садоводческие кооперативы имеют полное право приватизировать свои участки. И как законопослушные граждане, жители этого "Речника" подали документы на приватизацию. Но чиновникам показалось, что это слишком жирно иметь в самой Москве землю. А потому нарушая закон, они всячески препятствовали этой приватизации. Но долго препятствовать нельзя, так как в конечном счете суд рано или поздно решит дело ни в их пользу. Тогда чиновники объявляют эту землю парковой зоной! Хотя когда земля выделялась там бюыл пустырь, песок и глина. Жители ее облагородили и засадили! Делали они это, чтобы укрепить берега, как того и хотело государство, когда выделяло земли. Итак, объявив ЧУЖУЮ землю парковой зоной, чиновники на основе СОБСТВЕННОГО решения стали добиваться выселения жителей, причем без всякой материальной компенсации!
Саша Васин
http://otvet.mail.ru/question/35425190
Мало того. что загадили все реки, так они своими домами все пейзажи портят.. В топку!!!
против, это беспредел!
Ничего об этом не знаю. Слышал краем уха.. . Меня эта тема мало беспокоит.
Все берега водоёмов, рек, озёр. морей, водохранилищь освободить от строений. для свободного доступа людям!!
Саша Васин
вы действительно верите что там для людей....
Саша Васин
Дача Лужкова !
http://www.youtube.com/watch?v=UhfDRaJVv...
Против, там не все богатые-бедных жалко.
беспредел! люди деньги копили строили а их экскаваторами. Лужку кепкой мозг стёрло.
я за.
Против!! ! Я честно говоря не знаю точно всю суть вопроса, но очень жалко людей. Я в одном уверенна, что НАШИМ гос. служащим заплатили.. . Земля уж больно нужна.. . А что там до простых людей им все равно. . Ужасно жалко людей.