Общество

С московских улиц в феврале исчезнут 700 торговых ларьков. Ваше отношение к сносу? внутри

С московских улиц в феврале исчезнут 700 торговых ларьков В феврале с московских улиц уберут около 700 ларьков мелкой розницы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичную администрацию. На оперативном совещании в минувшую среду мэр Сергей Собянин сообщил, что в результате проведенной ревизии в Москве выявлено 1,3 тыс. объектов мелкорозничной торговли, которые не соответствуют требованиям и нормативам и подлежат ликвидации.
Когда у нас в Питере у метро " Гражданский проспект " посносили торговые павильоны - в ближайших гипермаркетах заметно увеличились цены и очереди . Я считаю что те, кому не нравится отовариватиься в ларьках, киосках и павильонах могут ходить в гиперы, а кого-то устраивает возможность купить что-то на ходу, не выстаивая очередь . Все эти сносы в интересах крупных ритейлеров, а не населения .
Кстати о крысах - недавно видел мышь в О КЕЕ .
Roman Petrashka
Лучший ответ
у нас давно уже их убрали мы же не местные
И очень хорошо. Может крыс меньше станет.
Хорошо-то оно хорошо, конечно, да вот если бы они людям рабочие места предоставляли взамен тех, что ликвидировали - было бы еще лучше. А один киоск - это минимум два продавца посменно работающих.. . не считая остальных (доставка, закупка и т. д.).
**
***gul'nura ***
Считаю, что наконец-то будет свободнее ходить по улицам, меньше грязи. Я - за! А если оставлять некоторые, то выбирать места, где они не мешают. Окультурить их, которые едальные и несколько в сторонку, ну хотя бы не около остановок - мерзковато как-то. С платформ электричек тоже убрала бы всех торговцев, мне не приятны пьющие пиво и тут же кушающие грязными руками
Nastea Barcari
Буду рада) ) У меня под окном ужасная пивная палатка....
Эх, наивные! Пивные-то ларьки как раз останутся, как и всякие грилево-шавермовые, где крыс не токмо разводят, но, похоже, и в начинку кладут. А вот хлеба, молока, сыра во многих районах, где супермаркетов (уж про приемлимые цены не говорю) нет, вообще негде купить станет. Поскольку так называемые "магазины пошаговой доступности", во-первых, по ассортименту мвало чем от пивных ларьков отличаются, а во-вторых закрываются раньше, чем народ с работы до дома добратьчся успевает.
Ахат .........
я в них всё равно ничего не покупаю. . пускай сносят.. . поддерживаю в этом Собянина.
Денис Гончаров
Поддерживаю и одобряю убрать всю палаточную нечисть . Ведь полно еще невостребованных надстроенных над переходами коробок. И кто только придумал эту хрень. А эти долбанные палатки у остановок? Это же жуть! Превратили Москву в сельпо для собирателей дерьма.
Ещё бы с Ростовских улиц их погнали бы, было бы очень хорошо!
Даниль Вафин
солнце всоко... москва далеко...
Следует ликвидировать в г. Москва и не только все ларьки с продуктами и напитками!
В г. Москва ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ магазины и Торговые Центры, в коорых все продукты поступают проверенными и далее контролируется срок реализации этих продуктов.
В ларьки и палатки вполне могут поступать отбракованные товары или подделки.
вокруг них вечно тусуются бомжи и пиво там стопроценто сделанно не из того что надо. Грязь это, и правильно сделанно
Сергей Голик
Отлично. Пора их все убрать, только портят облик города. Супермаркетов хватает на всех. Не понимаю = кто в этих ларьках отоваривается.
Ильгиз Т