Общество

Волгоградский тракторный завод уничтожен. На его руинах построят торговый центр. В вашем городе есть подобное? (внутри)

На руинах Тракторного завода в 2020 году откроют торговый центр «Медведица». Его площадь составит около 22 000 квадратных метров.
Почему нам не сказали, что фашисты бомбили Волгоградский тракторный.
Танер Османов
Лучший ответ
Рифхат Гильмудтинов рентабельное предприятие не закрыли бы
Есть нерентабельные предприятия разоряются. И это так по всему миру.
Алмагуль Сембекова Оставить в России одни нефтепроводы и газопроводы, всё остальное нерентабельно. Да, ещё Сколково с Чубайсом.
ага.
на месте крупной сетевязальной фабрики построили крупнейший торговый центр с китайским шмотьем.
Весь первый этаж в городе--ТОРГОВЛЯ
Lucy_ Heartfiliaft
А кому эти трактора нужны были? Убожество некондиционное

Надо было конкурентноспособную продукцию гнать типа Катарпиллера. А так за ворота полуфабрикат вытаскивали.
Андрей Сериков
так гoвнo тракторы выпускал Волгоградский тракторный завод, в отличии от танков
А Т 34- 85 больше не будете выпускать..
Да ...у нас есть подобные примеры ...В здании завода "Луч " открыта куча магазинов -- на нижних этажах ...а верхние этажи по моему пустуют .
Stefan Sweet
Сейчас у власти бухгалтеры и юристы. Они не способны к созидательному труду.
Nukri Baramidze
не ной
Саня Журков
Действительно лучше бы здесь был старинный тракторный завод, который не приносит не рубля и великолепно смотрелся на фоне Волги
Елена Ташко
Я тоже думаю, что это немцы бомбили, а Вы...
Елена Некрасова Нет, это свежий снимок.
В моем городе заводы вновь начали работу относительно 90-х годов. Ксати а где ссылка что это на тракторном заводе строят? Это тракторный рынок может?
Dana Solo
Так торгаши ж у власти, кто будет вкладываться в реконструкцию
Нурбек Садыков Это было частное предприятие, а не государственное.
Кстати не хотите вложиться в ремонт моего ноутбука?) Не? А чего так?
Жаль, не оставили как памятник сталинской индустриализации.
Экскурсанты бы смотрели на трактора, спрашивали бы - а это что?
Лиля Султанова
Завод конечно легендарный, ну что поделать, его начали разорять в девяностые и не выдержал своего. Но военная часть до сих пор работает и это не может не радовать
Вы так пишите уничтожен, будто его намеренно уничтожили. Он ведь был приватизирован, потом в 2005 году обанкротился, приемников этой компании нет. Вот собственно и вся недолга. Видимо кто то скупил эту землю и решил построить то что будет приносить деньги. Конечно было бы лучше если бы завод процветал, но бизнес есть бизнес. Я не знаю причин банкротства, но думаю что скорее всего не выдержали конкуренции. В России сейчас предостаточно компаний выпускающих хорошие трактора.
Елена Некрасова Где выпускают российские трактора?
Там не торговый центр, а жилые комплексы будут строить
https://blizko.by/notes/v-rayone-traktornogo-zavoda-postroyat-novyy-zhiloy-kvartal-smotrite-kakim-on-budet