Общество

В вашем городе есть подобные люди ? Внтури...

Еще совсем мелким я бывал в стоматологической поликлинике, бывал и ладно, не жалуюсь, но прохаживался по коридорам парень с глуповатым выражением лица. Подходил он и здоровался, с абсолютно чужими людьми, это я понял по удивленным лицам. Персонал поликлиники его узнавал и, опосля его приветствий или заранее, тоже приветствовали его и называли Костей. Вся нелепость его существа выделяла его из всей массы посетителей и занимала на время, ведь приходилось выстаивать и высиживать очередь...
Прошло уже лет двадцать. Совсем недавно посетил стоматологию все ту же, недалеко от моего дома. И что вы думаеете, опять приходил Костя. И опять нелепая его фигура изумляла новичков, но основная масса людей его будто-бы не замечала. Видать обычное дело - его визиты в это заведение. Жаль только, что на лице этого, казалось бы взрослого ребенка, не было ничего детского. Ведь вся его жалкая сгорбленная фигура ютилась в старое пальтишко; заросшее лицо, что церковные служки обзавидовались бы, не выражало эмоций; глаза на выкате из смеси мутных оттенков не выражали ничего и говорили о многом...
Я зашла тебе поставить оценку за вопрос... задавай такие вопросы, надо это, надо... это лишний раз заставляет задуматься, что в мире есть разные люди... .
У НАС В ГОРОДЕ МНОГО ТАКИХ, НА УДИВЛЕНИЕ МНОГООООООО.. . И все им улыбаются, здороваются с ними - никто не стесняется ни детей с церибральым параличем не с другими отклонениями - гуляют семьями, возят инвалидные коляски все... Часто вижу как группа молодых ребят меняясь везут каляску с "таким" подростком - и он не обделен вниманием сверстников.... Другая страна - другой минталитет.... (
Марина Антоненко
Лучший ответ
В нашем городе, кого только нет))))))
Dasha Ivanova
Я жила в небольшом городке, там тоже был такой человек . Периодически я его встречала то в магазине, то в кинотеатре . Вёл он себя странно, окружающие всегда обращали на него внимание, посмеивались за спиной . Однажды я его увидела в городской библиотеке . Когда я выбрала книги и подошла, чтобы записать их, он уже записывал свои . Когда он ушёл, библиотекарь сказала : " Знаете, он всегда долго выбирает книги . И всегда выбирает необычные, сложные . "
G L A S M A N *
У нас в городе давно люди заметили мужчину, он не в себе, видят его в основном на остановках транспорта, он будто все время ждет транспорт, но редко садится в него, ходит взад-вперед и что-то говорит как бы самому себе. К нему уже привыкли, сейчас он уже в годах, наверное за 60..Вижу его уже лет 10, но с людьми он не общается, я не видела. .
А одет как БОМЖ.
У нас был местный Лёня-дурачок, совершенно безобидный, улыбчивый, жил с мамой, подрабатывал в магазинах на разгрузке даже, за небольшую денежку или за угощение. Потом местные ублюдки его споили, весело же на пьяного дурачка посмотреть. Стал алкоголиком, постоянно ходил клянчил выпить. Наливали. Потом умер.
Алишер Тасбoлат
это называется городской дурачок, таких везде достаточно.
Нет
Хоть городок и небольшой, таких людей много. Но я расскажу лишь про одного... Через улицу в обычном доме живёт женщина, к сожалению, она больна (инвалид с детства, синдром Д.... -надеюсь, все поняли о чём речь) . Каждый раз проходя мимо её дома, уже втечение 15 лет я вижу одну и ту же картину. У подъезда на лавочке сидит эта женщина с детской коляской, качает её и поёт колыбельную, внутри коляски кукла, завёрнутая в пелёнку. Периодически женщина берёт своё чадо на руки, чтобы покормить из бутылочки, или что-то поправить, иногда ложит на плечо, похлопывая по спинке (чтобы вышел воздух) , в общем, обращается с куклой, как с настоящим ребёнком. Как трогательно и как нежно она оберегает свою малютку, глядя на неё мне так и хочется сказать: "Вот это настоящая мать! "
Kobuljon71 Muminov
Такие люди есть везде, это умственно отсталые, он не агрессивен, он несчастный человек, зачем вам такие вопросы? Или вы хотите, как сделал Гитлер, взял и всех отсталых в одночасье убил у себя в Германии, а при оккупации других стран делал тоже. Это страшно...
Марина Антоненко ... нужны такие вопросы...(
Марина Антоненко Вот по этому и нужно поворачивать общественность к этим темам, а не уходить от них....Многие и понятия не имеют, что такое больные детки - пока с этим не столкнутся...
есть такие люди
Роберт Тян
Да у нас в городе тоже есть такие, один в 20лет все качася на качелях, прошло 14лет и он продолжает качаться в этом же парке, а что им еще делать если они родились не такие как все.
У нас тоже есть Петя - всегда улыбается и со всеми здоровается - и так уже более 20-ти лет. Эти люди служат нам напоминанием, при виде его я не смею жаловаться на свою судьбу.
Вредина @@@@@
почему бы нет
Алла Рыбак
я замечал похожее на человека вышеописанного, есть у нас один, который все время приходит в спортзал, подходит ко всем, и еще всегда кричит: "такая то команда порвите их!!! ", второй год уже вижу его, те кто знают его, зовут дядей Юрой)