Общество

Аудиокниги - ваше отношение к явлению? (внутри)

Как человек с раннего детства полюбивший процесс чтения я не приемлю аудиокниг по одной простой причине - они мешают моей фантазии. Голос чтеца отвлекает от процесса представления и получается, что аудиокнига уже вовсе как-бы и не книга, а болтовня вслух. А как вы относитесь к аудиокнигам?
Pavel Knaev
терпеть не могу. По той же причине, что и Вы.
Baurzhan Shutogaev
Лучший ответ
я слушала Довлатова -читал Филипенко Лучче бы я сама читала
Мила Каримова
Мне они помогают в воображении, и вообще - если были все книги аудиокнигами, а не бумажными, я бы на аудиокниги полностю перешла. Мне читать глазами много нельзя. И так это нарушаю. Мало аудиокниг, и далеко не все есть, какие я хотела бы слышать. Тем более слышать вместо чтения. К стати, Вас никто не заставляет их любить. У аудиокниг специфическое предназначение - они не заменимы в нашем Обществе слепых и слабовидящих.
Нормально отношусь, очень полезная и удобная штука.
Gonchar72
я с Вами полностью согласен!!!!
David Villa
Смотря кто и как читает, а вообще на вкус и цвет, как известно...
Я книголюб до мозга костей, до безобразия)) ) Сам процесс чтения меня возбуждает. Кода я держу в руках книгу, получаю оргазмическое удовольствие! К тому же, я визуал. Но было время, кода денег не хватало, приходилось скачивать книги бесплатно в эл. виде, а затем наступило время, когда свободного времени на чтение почти не оставалось и в ход пошли аудиокниги.
Поэтому сейчас я приемлю все формы потребления информации.
P.s. Голос, действительно, привносит посторонний "привкус".
Сударь, Вы возможно забыли, а может просто не застали, то время, когда хорошая литература, в нашей стране, была в большом дефиците. Но зато было много всевозможных литературных радиопередач. Самые знаменитые артисты, того времени принимали в них участие. И мое поколение имело возможность послушать те произведения, которые нельзя было купить в магазине, или взять в библиотеке. Так что аудиокнига это не новшество, а просто возрождение былого. Ну насчет фантазии вопрос чисто индивидуальный. А считать работу талантливого актера болтовней, по меньшей мере, нелепо. Я одинаково хорошо отношусь к литературе в любом её виде. Лишь бы она была интересна и талантлива .
Я, как человек больше воспринимающий информацию через слух - отношусь хорошо.