Общество
Бездомные(бомжи) чаще сами виноваты что оказались на обочине жизни или все же чаще виноваты независящие от них обст?
Испытываете ли вы к ним жалость? Или просто незамечаете?
От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Не суди и не судим будешь. Любой человек может попасть на дно. ИЗОБЬЮТ .ЗАБЕРУТ ДОКУМЕНТЫ ВЫГОНИТ ЖЕНА -МАЛО ЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСВ .я их не сужу и вам не советую.
Ильнура Кутуева
я не сужу их просто, мне интересно почему так происходит и мне их очень жаль
Проводили эксперименты . Давали им жилье, работу и т. д. Почти все снова ушли бомжевать . Это видимо другое . Выпадение из общества, своего рода философия .
Миша Чорновол
А РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ, ПО ХОРОШЕМУ, ПРОБОВАЛИ?может это у них протест против буржуйского мироустройсва-не хотят рабами для вас быть!Привыкли вы гады чтоб на вас за копейки трудились.
Александр Мурехин
какая нах философия. у меня был знакомый черный реэлтер мал мал разговаривали как возможно продать чужую квартиру да просто сначало в жек за списком должников потом обход.. поиск цели потом куча лапши науши вместе с деньгами пока потом просто водка..обычно так изживают одиночек.. попавших в затруднительное положение... и всё готовый бомж а уж потом когда совсем до ручки дойдет тогда он уже не человек, и инженеры срединих и прочие синие воротнички....есть и просто работяги..
Сергей Коркунов
Надо дать возможность жить по человечески,а не эксперименты проводить для " отмазки"
Если вас обманет умный и подлый человек, который воспользовался вашим незнанием в каком-то предмете, то кто виноват в вашем ущербе - вы или надуривший вас подонок?
В СССР не было бомжей. Считаю, что 99% виновато гос-во в таком бардаке. Накрутили с приватизацией, сделали кормушку для мошенников и тд и тп. Мне жалко таких людей и не стоит забывать поговорку " От сумы и от тюрьмы не зарекайся "
А надо не осуждать их. . Их и так за зиму вымерзает 70%....
Я лично отношу им одежду старую. . кормлю иногда, когда вижу и есть возможность.. .
Часто у нас бомжуют слабоумные, которых нагрели с жильем.. .
Жалею и буду всегда жалеть. . Они - люди!! ! и подкармливать буду...
К вечно бухающим бомжам жалости нет. Есть приюты, где они могут переночевать. Они же туда не ходят. Больше на вокзалах нравится.
Я считаю, что не всегда человек является владыкой своей судьбы. Попадались бездомные люди, которые потеряли все во время перестройки, а до этого были достаточно не бедными людьми. Теперь они Бомжи, но сказать по ним это не так уж и легко.
Если кто-то кого-то обманывает по незнанию законов - это тоже вина пострадавшего. Потому что всегда нужно жить по принципу "доверяй, но проверяй"...
А большинство тех, кого мы видим, сдается мне просто напросто пропили свое имущество и им нравится такой образ жизни.
Миша Чорновол
ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ-не зря это НАРОДНАЯ пословица.Наши предки умнее вас!!!
Виктор & Татьяна Шевалье
Если обманывает система,то это "проверяй",что "мертвому припарки" . А у юристов прав тот,кто деньги платит.
Человек сам виноват в том, чего он "достиг", в том, что он сломался (пришло отчаяние, лень, праздность, обида, ненависть.... )
В России, конечно, людям особенно тяжело не сломаться, и не стать пофигистом - вокруг очень много зла.
Галина @@@
родилась бы в семье алкоголиков.. прочувствовала бы СВОЮ вину....
Жизнь удивительна и многообразна в своих проявлениях. Ситуации бывают самые разные, порой такие, что и специально не придумаешь.
Кто-то стал бомжом от лени, кто-то от пьянства, у кого-то обстоятельства так сложились. Человек упал в болото и выбраться из него невозможно.
Среди них попадаются вполне нормальные в прошлом люди. Поэтому я их не осуждаю, но и не восхищаюсь.
Удивляет то, почему правительство закрывает глаза на их существование. Можно было бы принудительно направлять их в какие-нибудь трудовые лагеря
В первую очередь здесь виновен не бомж, а законы республики с её очень уж умными чиновниками. Ведь бомжами становятся с детского возраста, и кто этот процесс контролирует, кому эти "отходы" общества нужны - ведь от них в казну поступает "0", а на их содержание нужны миллионы. Но есть и много случаев виновности самих бомжей, доверчиво пошедших на уловки аферистов..
90% по своей воле.
их менты у нас иногда как куропаток отстреливают... Уж они точно не имеют к ним жалости! Я запах и вид их не могу вынести!
в большинстве своем они виноваты сами... мне их жаль, ведь они же люди, хоть и жизнь у них собачья...
Я испытываю, если бы не уибанское правительство, их было бы намного меньше!
Есть и те кто сами себя в угол загнали, но и к ним надо относится по христиански, ане как к собакам
- Виновность в создании ситуации.
Бывает по всякому. Кто-то по дури с квартирой расстался, кого-то бандиты обули.
- Виновность в том, что остался на обочине жизни.
100% Никто не мешает пойти восстановить паспорт. Утсроиться с ним на работу. Жить тяжело но честно. Второй вариант - уехать в глухую деревню - распаковать заброшенный дом и жить там. Вариант 3. Послать всех на х.. й, уйти в тайгу и жить там в дали от всех без паспорта
- Испытываю ли я к ним жалость.
Нет.
- Незамечаю ли я их.
Если оно в автобусе и воняет - незаметить не возможно. А так да. Страраюсь.
- Испытываю ли я к ним жалость.
Нет.
- Незамечаю ли я их.
и сами и не сами*
если бы они не бухали *черные реэлторы их не обманули
если бы власть не позволила расплодится беспределу* не было бы черных реэлторов
жалко тех кто по дурости а человек хороший
Большенство сами виноваты, эт все от лени.
Большинство сами виноваты, и наверное только очень мизерный процент что что -то произошло другое.
А мне жаль бомжей.. без разницы, по какой причине они оказались на улице. .
Не зря нравственность общества узнается по отношению его членов к детям и старикам.. Я бы добавила еще-к бомжам. .
От тюрьмы и от сумы-не стоит зарекаться. .
А как бы человек не опустился-он прежде всего человек. .
И чувствует презрительное отношение к себе иных..