Общество

Почему народ не винит себя в бедах своей страны?ведь чаще виноваты больше своего же правительства!(без обид если что)

Так называемый "народ" - это, по большей части, трусливое, жадное, тупое и агрессивное быдло (настоящий народ убили в Гражданскую и сгноили в ГУЛАГе) . А где Вы видели быдло, согласное обвинять в своих бедах кого-либо, кроме посторонних?
Наталья *****
Лучший ответ
Александр Зегрейт О,Да! Еще одна трагедия интеллигента ненавидящего народ. Что же вы его не воспитываете и не образовываете с вашими двумя образованиями и аспирантурой??
Прям трагедия Нерона:жаль что у народа не одна шея-обрубить и все!
Приморье проголосовало 30% - «против всех» , пАчему-то. «Народ» убрал 7-ю позицию в избирательных бюллетенях?
Вот поэтому политики и врут, как сказать элехторату что он сам виноват во всём.. не проголосует же потом никто)
Rita Margarita
ой как себя виним но что делать если преступники опять пришли к власти, я не имею ввиду путина и медведева
дело серьёзное
Вы правы, дети всегда виноваты, что их так воспитали родители.
Димон ****
Народная мудрость гласит: "Народ выбирает такое правительство, какое он заслуживает". Я себя не отношу к этой "мудрости", потому как всегда плыву против течения. Но, к сожалению, сделал вывод именно такой, как в этой мудрости. Большая часть населения - серая масса, которую легко обдурить... Так было во все времена, и наше время - не исключение...
Анна Новицкая
Я думаю, по тому, что русскому народу всегда была нужна сверхзадача, какая-то высокая идея – смысл идти вперед, не смотря ни на что. А нынче все существование бывшего СССР можно подвести под формулу «Жрать, Ср.. ть, Ржать» . Вот все и ведут себя соответственно - как жадное и трусливое быдло. Одно только есть утешение (и то слабое) полмира уже превратили в это быдло.
* Українка *
Конечно.. . Правительство и произошло из народа.. . только не из тех, кому важна судьба страны...
Jann Janim