Общество
Люди а правда в Беларуси рай земной?
Правда
почти
близко к понятию советского Рая
нет. . Был у родни - там обычный капитализм - только пи. дежа по телику - как при Брежневе!
Да там Рай.. но только не для местного населения. . а для тех кого добрые наивные белорусы впустили на свою территорию спасая их жизнь .отдавая своё последнее ..Давно правда это было ..теперь уже у них и
имена славянские и власть и имущие безмерно.. а беларус у себя же дома как раб. или гой точнее..
Батька знает, батька заботится .
Если сравнивать с большинством гродов в России, то да, правда. Социализм! КГБ, МВД, есть даже Комитет Государственного Контроля! "Равшанов" с "Джамшутами", практически, нет, в Россию едут уже мало на заработки работяги. Везде чистота, если сравнивать с помойкой в России. ПДД соблюдаются жёстче, чем в России. Продукты дешевле раза в полтора, качественные, колбаса на колбасу похожа, МЯСО в ней есть. НО: обьективности ради - своей нефти хватит на 3-4 месяца, остальное покупает в России, тоже и с углём. Молодёжь ропщет (зарплаты малые, бизнес плохо развивается) , национализм бурлит (не как на Украине, но всё же, "литовцы-оршанцы", против жмудей, т. е. нынешних литовцев, ну и многие аспекты... ) СМИ, все поют под дудку. "Замполиты", т. е. зам. руководителей всех уровней по идеологии, круче, чем в СССР "гребут" мозги. Честно говоря, немного душно в таком раю, когда приезжаю в отпуск, на "РАДЗІМУ". Старшее поколение не намолится на "БАЦЬКУ".
ну конечно