Общество

Богатством, слова нет, не заменить ума, Но неимущему и рай земной - тюрьма?:)

Фиалка нищая склоняет лик, а роза
Смеется: золотом ее полна сума.
Валерий Колыбасов
Лучший ответ
Все верно сказано да еще так поэтично ...кто это Шекспир а может Хайям ?
в молодости знакомился со скирдятниками, так у нас бомжей называли, так не заставишь их жить в нашем дерьме, они люди вольные и по своему счастливые, а мы по их мнению убоги и несчастны...
"Когда я умру в Рай попаду . Я же всю жизнь провел в Аду . "
в обычной тюрьме без денег тож не очень....
богатством, слова нет, не заменить ума
но после полулитра об этом не болит голова.
Фиалка нищая склоняет лик, а роза
Смеется: золотом полна ее сума.
Принимать жизнь как есть - это больше богатства, жить в раю земном и радоваться ему не смотря ни на что - лучше богатства. Нытики, жалующиеся на судьбу не понимают, что в мире многие тысячи людей несчастнее их.
Богато слово красотой изложения - признак хитрости, богато слово глубиной мысли - признак ума. Неимущему внутренних человеческих ценностей, любые земные блага не в радость, а цельной натуре, благородному человеку, отсутствие благ материальных, лишь испытание.
то да,
но и богатсво тюрьма, но лучше быть обеспеченным))).
***nursulu*** Baimahanova
Богатый духом нищеты не боится. Всегда можно заняться творчеством.
Дима Юшкевич
На больную, на мозоль)))) ) Ходила вчера на собеседование, была уверена, что пройду конкурс.. . Абсолютно спокойно и вдумчиво отвечала на устный тест..., а взяли девушку, которая искала ответы в памятке ( в открытую) и трындела о том как корабли бороздят Большой театр (((( Я опешила, расстроилась и задумалась.. . Толи за находчивость, то ли за наглость, то ли за глупый язык ее взяли.... ( вакансия консультант по юридическим вопросам)
Елена Александрова Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Наверно ,чем-то она больше подошла ,не огорчайтесь ,хозяин-банин:).
Елена Александрова Хозяин-барин:).
На стихи тянет) ) Может, Маяковского?
Красиво сказано ----но прочитает ли это то для кого написано????
Есения:)