Общество
Когда Правительство повышает тарифы на городской транспорт, то министры беспокоятся о здоровье народа?
Чем выше тарифы поднимаются, тем больше граждане будут ходить пешком! В здоровом теле - здоровый Дух! Так? Люди здоровее будут! Разве не так? Правительство борется за здоровый образ жизни "своего" народа??? Спортсненами все станут! И продолжительность жизни народа увеличится! 100%!!!
Ага, они ночи не спят бедненькие, всё о народе думу думают. Как бы нация здоровее стала, как бы больницы из богоделень переделать в такие же, как у них.. . И всё остальное приравнять к их условиям сосуществования.
Все деньги идут на благо народа :) и я даже знаю этот народ :) и где он живет :)
очень сильно беспокоятся
Даешь бесплатные сауны и качалки!
Ага, а мне еще нравится наше долбанное законодательство. Я вот сейчас в аховой ситуации и как из нее выбраться не знаю. Это видимо тоже так заботиться обо мне законодатель. Ситуевина такая: замуж вышла 26.12.2009 года, при этом закон милостиво отпустил на подачу заявления о замене паспорта в связи со сменой фамилии аж 30 дней, из них 11 дней новогодних выходных и только дважды в неделю собственно прием документов. Приходим в УФМС и выясняем, что я не могу подать заявление о замене паспорта в том городе, где собственно сейчас живу с мужем (регистрация сроком на 1 год имеется) , а мне надо ехать за 1500 км в тот город где постоянная "прописка". Хотя тем же законом предусмотрено, что можно и по месту пребывания паспорт поменять, но займет это не 10 дней, а 2 месяца. В прокуратуре не нашлись, что аргументированно мне на сии вопросы ответить. Сижу вот и думаю, каков порядок дальнейших моих действий: плюнуть на все и поехать с 7-ю месяцами беременности в другой регион или все таки "добить" УФМС в Ленобласти и если что, то обратиться в судебные органы? Могут ли возникнуть проблемы с выплатой декретных (5 февраля 2010 года) , если на тот момент паспорт будет 11 дней как недействителен? Повышение цен на проез на метро и на электричку для меня как-то померкло по сравнению с той свиньей, какую мне подложило родное государство.