МВФ 19 октября заявил о достижении договорённостей с Киевом о новой 14-месячной программе поддержки экономики в формате кредитования stand-by.
За несколько часов до этого премьер Украины Владимир Гройсман объявил о повышении цен на газ для населения с 1 ноября на 23,5% — до 8550 гривен ($303,2) за 1 тыс. куб. м. По его словам, отказ от повышения тарифов грозил бы прекращением сотрудничества с МВФ и дефолтом.
Общество
Почему МВФ повышает тарифы на газ населению Украины, а деньги дает правительству Киева?
МВФ уничтожает своими действиями экономики стран мира.
Подлейшая контора западная.
Один из примеров такой деятельности МВФ – маленькая африканская страна Малави.
Однако МВФ поступило иначе. Фонд обусловил ссуды «структурным упорядочением». От Малави потребовали приватизировать всю общественную собственность. В результате хорошо заработали транснациональные компании и спекулянты. От Малави потребовали прекратить все субсидии и расходы на население, в том числе субсидии на удобрения. В засушливом климате Юго-Восточной Африки лишь субсидии на удобрения позволяли местным крестьянам кормить страну и сводить концы с концами. Приоритет был установлен МВФ – сначала деньги международным финансовым корпорациям, и лишь затем народу Малави.
Чиновники МВФ были непреклонны, и транснациональные финансовые спекулянты получили своё. Деньги от продажи резервов зерна пошли для обслуживания хищнического долга МВФ под 56% годовых.
В 2002 году в Малави случились засуха и неурожай. Начался страшный голод. Люди ели кору деревьев и крыс. Вымирали целыми деревнями. У правительства не оказалось ни средств, ни резервов для помощи голодающему населению. За десять лет до этого, в 1991-92 годах, в Малави случилась ещё более жестокая засуха и неурожай, однако голода не было, потому, что правительство тогда располагало резервами. В самый разгар голода МВФ задержало очередной денежный транш в 47 млн. долларов из-за того, что правительство Малави «тормозило рыночные реформы». Отчет ActionAids заключает, что «вина за катастрофу лежит на МВФ».
И тогда Малави попросту изгнало МВФ из страны. Были восстановлены субсидии и услуги населению. За два года страна сумела вернуть былое благосостояние, и из импортера пищи превратиться в экспортера. Во время голода в соседних Уганде и Зимбабве, Малави оказало им существенную помощь продовольствием.
https://www.sensusnovus.ru/analytics/2011/06/06/8045.html
Подлейшая контора западная.
Юляшко_О О_О
глобало либерасты?) ток их вымя даже тронуть не смей.. сразу воют о правах человека.. а они-люди?
Там прикол ещё по зомбоящикам показывают - я полдня ржал!
Две древние самки хахлов на почте стоят и жалуются, что газ подорожал на 23 процента, А им типа "знающие люди" из толпы и говорят, что их ВЕЛИКИЕ ВОЖДИ/ВЕРХОВНЫЕ ЖРЕЦЫ нацыи добились от МВФ чтобы было 23%, а то те просили на 60!
Президент так прям кулаком по столу шарахнул и сказал: "не дам в обиду хахлов, хоть я и Вальцман!" Ну понятно - в МВФ испугались и согласились на 23...
Так что хохлоскот должен ещё радоваться, что так вышло...
...
Не ну вы сечёте, какой цинизм? Это же реально людей за скот держат, если такие ролики по хохловизорам крутят :))
...
ясно
своим поможем
процентовщики)
дать в долг-благое дело)
а потом курить бамбук и получать прибыль...
дать в долг-благое дело)
Тарифы повышает не МВФ, а Порошенко и Нафтагаз. МВФ не причём. Шарий все по полочкам разложил и пояснил.
Leyli Abdraxmanova
Тарифы повышает МВФ.
Читайте внимательно
скакать и не думать
Почему МВФ повышает тарифы на газ населению Украины, а цены растут в РФ
Запад Коррупционер №1 в Мире... нашли таких же в лице Хунты... денег хохлы не увидят... и более того ещё и свои отдадут..
Армянское радио отвечает:
По качану