Общество
нужна ли в паспорте графа национальность и зачем?
Не нужна. Паспорт - это документ принадлежности к государству. Нации, народы, любые этнические общества не должны привязываться к государству.
Конечно нужна, чтобы уважали твой народ за все что ты доброе сделал ( а если напакостил, чтобы как пятно легло )
Ни в одной цивилизованной стране нет в паспорте такой графы.
Ольга Овчинникова
Но и такого имущества на душу населения ,как в России нет ни у кого 40% мировых природных ресурсов на 150 мил. чел . Хочешь чтоб даль светлая была заселена китайцами , а по паспорту россиянами
Нацикам с Украины и с России писать эту строку надо на.... лбу аршинными буквами....)) ) Что бы с гордостью ходили....)))
Ольга Овчинникова
Может отчество твое Соломонович , как у Мартынова убийцы Лермонтова ?
Ольга Овчинникова
Никакого фашизма в России нет ( хотя Русских писателей называют фашистами , Достоевского и всех классиков , напрямую мне это сказал голандский писатель- русофоб , и современных ( бывших советских ,точно также -Распутина , Белова , Астафьева ) . К тому же , Вячеслав Иванов , поэт- энциклопедист Серебряного века , 7 языков знал , помните башню Вячеслава Иванова ( где собирался цвет русской мысли по ночам , Блок , Гумилев , Гиппиус , Розанов , Флоренский и т.) так первое , что он сделал как уехал в Италию , так это вступил в фашистскую партию . Но не надо путать с нацизмом !( и смотря что вкладывать в это понятие . На мой взгляд фашизм - это соединение воедино духовных и материальных ресурсов нации , для нашей многонациональной страны это все коренные народы России , а имеет место незаконный олигархический псевдокапитализм , когда узкая группа лиц незаконным путем захватила богатства Великой страны ( 7 % завладела 80% в результате незаконной приватизации , и в ходе дальнейшего обогащени
Ольга Овчинникова
естественно три брата отца 17,18,19 лет , и отец матери ушли добровольцами защищать Родину и погибли . Последние слова последнего были " Нас предали ! ." так вот кто стрелял нам в спину ? ( только не надо все валить на Сталина ( не он имелся ввиду ) чтоб выбеливать настоящих палачей !
В мире сейчас реализуется философия глобализма-мондиализма. А в соответствии с этим лжеучением люди должны забыть свою национальность, традиционная семья тоже подлежит разрушению. Поэтому мы видим миграцию-а в соответствии с Писанием каждый народ должен жить на своей земле, видим однополые браки, видим отсутствие национальности в паспорте. Также в паспорте иудейские символы (антихристианская символика) . Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому все очень непросто.
Наталья Пожарницкая
Улыбнитесь, и люди к вам потянутся! А с таким злым лицом, наверное, тяжело жить?
Анна Ганчарик
По поводу символики в нашем паспорте есть доклад диакона Андрея Кураева "Нехристианская символика в паспорте гр. России". А если символика нехристианская, тогда вопрос-чьи это виньетки в форме еврейского 666 из Ветхого Завета, и другие? Неужели нельзя было в паспорте нарисовать красивые орнаменты типа тех, которые рисуют на иконах?
ну какая может быть национальность, когда такое кровосмешение? ведь мы сами не знаем кто мы по национальности
Ольга Овчинникова
Так интересуйся , древо свое изучай . Пустышки космополитичные ни какой ценности не предствляют .
Лизавета Юдина
Это ты не знаешь. Мама ''русская'', папа татарин?
Это совершенно лишне. Надо свою исключительность доказывать делом и подвигами. А не местом рождения или происхождением от Адама.
Не нужна, потому что не имеет юридического значения.
Вы бы ещё предложили образование вписывать...
Не нужна. Какая разница какой ты национальности?
Вот гражданство - другое дело. У америскосов вообще нет национальности "американец",- и ничё. Живут, никто не парится, и дети есть.
Нужна.
Для того, чтобы не быть манкуртом.
Мне кажется, что не нужна. Что, вас лечить не будут, если вы окажитесь "не той" национальности? Или вашего ребенка в школе учить не будут? Или пенсию не оформят, декларацию не примут? Для чего указывать в документах? Я еще с советского времени этого не понимала. А у нас один мальчик в классе исправил в журнале на какой-то из последних страниц в списке учеников с указанием адреса, даты рождения и прочей полезной информацией - и указание своей нициональности (он - еврей) . Было грандиозное разбирательство, а я удивлялась, т. к. в классе было больше половины евреев (школа престижная) . Именно тогда я впервые столкнулась с национальным вопросом.
Анна Ганчарик
Интересно то, что все престижное-это все еврейское. А евреи ждут мессию. Но русские это откуда узнают? И получается, что все российские руководители-евреи. И мне смешно, когда в фильмах говорят типа "русские что-то делаб". Не русские , а евреи. Вспомним большевиков. Все они были евреи (Троцкий и все иже с ним).
бьют не по паспорту, а по роже)))
Светлана Сазонтова
младенчик шустрый какой))))
Такая запись нужна, но не всем.
Жаль, что есть люди, которые стыдятся своей национальности, своего народа, часто не знают и не хотят знать родного языка и комплексуют по этому поводу. Хотя в подтверждение своего мнения приводят совсем другие доводы.
Анна Ганчарик
Запись о национальности должна быть по желанию. Я много раз писал об этом в государственные органы, но есть приказ от ООН строить единое информационное общество и Россия подчиняется эти международным соглашениям. Поэтому вряд ли национальность будут вписывать. Лично я предлагаю по желанию вписывать не только национальность , но и религиозную принадлежность. Например, некто еврей, исповедующий иудаизм. Но в школе естественно, не обучают учению об избранном народе и обслуживающих его гоев...
Мне не нужна. Бют-то не по паспорту, а по морде :-)
Глядя на фото Клавдии, конечно нет!
Валерий Кожевников
где логика, любезный?