Общество

Куда катится Россия с такими вот людьми

Когда-то давно, лет пять назад, наблюдал такую картину в метро. В вагоне ехала компания из четырех молодых людей, которые довольно активно прикалывались (суть не в том). Один из них, казалось, заснул, а потом посмотрел внимательнее - у него глаза закатились, видны только белки, голова неестественно закинута назад, и он не шевелится. Думаю, что с ним такое. Остановка. Компания из троих весельчаков выходит, этот не двигается, и тут их какая-то женщина спрашивает (в поезд они сели вчетвером): - Ребят, а что вы друга своего не разбудите? Вам же на одной станции выходить? - А он умер, - махнул рукой главный. И все трое выходят. И ничего не происходит. Та женщина спокойно села, и все было наплевать, что рядом сидит покойник. Поезд едет, а рядом с мертвецом даже садятся другие люди, и не страшно. Короткий разговор парней и женщины был отчетливо слышен всем пассажирам в вагоне. Никакой реакции, просто поразительно. Я смог проехать только одну станцию, потом мне стало дурно и я вышел, подождав следующего поезда. Куда мы катимся?
Да это просто изверги какие-то.. . На мой взгляд, большинство людей до такого ещё не дошли...
Ирина Витальевна Чумикова
Лучший ответ
А вот туда и катимся.... ВСЕ без исключения....)))) ) и у каждого будет свой такой вагон.... забор, кровать, дорога, кусты....
Так вы далеко от них не убежали, равнодушно вышли и ВСЕ.
уже даже и не знают - куда приплести Россию, чтобы охаять.
а сам-то что, козёл? свалил домой?
и опять Россия виновата, что ты такая равнодушная скотина?
;)
Надежда Дизина
Андрей Антощенко 100 pudov. i etu baiku pridumal za 30 serebrenikov.
Вы сами вышли, а виновата Россия?
~Laura ~
а сам-то что ж ни милицию, ни врача не вызвал? куда катимся, пересаживаемся на следующий поезд и дальше едем
Irina A
безразличие - самое страшное престпуление

животные лучше нас это понимают
Оксана ***
А может ему плохо стало .
Я не пропускаю такие случаи. Или удостоверюсь что человек жив, или звоню в полицию.
Это в Прибалтике. Разговариваем на русском языке и на иностранном .
Анна Фролова
А сам чего вышел-то? Связаться с машинистом или дежурным по станции слабо было
Анастасия Витушинская Мне плохо становится, когда я вижу покойников.
История без начала и конца. Может, он не умер, а ему поплохело. Или у тех ребят такое своеобразное чувство юмора.
Анастасия Витушинская У чувака закатились глаза, он не дышал вообще и рот не закрывал, башка откинута была. Не думаю, что живой мог бы так долго протянуть.
Приколол.
Ну прям ужасы какие то
Уже докатились. Таких примеров, к сожалению очень много.
Ольга Ch.
а в чем собственно вопрос то? в компании? в людях которые не обратили на это внимания? а вы чем лучше тех кто никак не отреагировал на это? вы же вышли и дождались другого поезда, а может этому парню можно было еще чем то помочь.. . вот вам и вопрос, куда катится Россия с таким отношением друг к другу...
По таким поступкам всю Россию не судят!!!
Леся Блудова
Не "мы" катимся, а несколько конкретных людей. И пусть они катятся куда им хочется, лишь бы другим не мешали жить. А "мы" покатимся туда, куда хочется нам. Это друг демократия называется.
Да, посмотришь на такие истории и думаешь, случись так что и со мной, ведь никто и не поможет. Надо статью за это придумать, за не оказание помощи. Может тогда что изменится
Алексей Илюхин есть такая статья - до 3-х лет.
Деградация!!!
Ioana Raevschi