Зацветёт и покроется ряской, а мы заквакаем. Ква, ква, ква.
Но они сдохнут, а мы выживем! Тогда будет новая старая Россия, но это уже другая история...
Общество
Куда катиться Россия -считаете ли вы что,процветание России не за горами,или до него как до Царствия Небесного?
КОНЕЦ РОССИИ БЛИЗОК
все действия наших правителей на это указывает
За горами, за Уральскими.
Почему-катиться? Многие бы хотели, чтобы она уже укатилась, но не дождуться, фиг им!
В нефтяном пиру похмелье
— Нефтяной пир кончился, начинается похмелье, — определил ситуацию в разговоре с нами доктор экономических наук, профессор Академии народного хозяйства Юрий БОРЬЯН. — Нужно будет пересматривать трехлетний бюджет, так как он закладывался с учетом цен на нефть втрое больше, чем она стоит сейчас. Что делает Китай, когда мировая экономика замерла и у него проблемы с экспортом? Китай, пока кризис не закончится, вкладывается во внутреннее развитие — 580 миллиардов долларов направил на строительство дорог, жилья, помощь своему народу, но никак не на поддержку олигархов и банков.
— Впервые за десятилетие мы сталкиваемся с необычайно высоким уровнем неопределенности, — говорит политолог, директор агентства «PR 3000» Станислав РАДКЕВИЧ. — Никто сегодня не может точно спрогнозировать, насколько вглубь и вширь пойдет кризис, какие социальные группы и в какой степени затронет.
— Есть опасность социального беспокойства — ведь в России неимущие слои значительно хуже защищены, чем в развитых странах, — прогнозирует директор Института стратегических оценок и анализа Вагиф ГУСЕЙНОВ. — Особенно непросто будет в регионах, в которых бюджеты на будущий год уже трещат по швам. Для России самый сложный период — весна 2009-го.
Не исключают эксперты ужесточения законодательства в части уличных недовольств, закручивания гаек, чтобы оппозиция не будоражила расстроенный кризисом народ.