Общество
Задумалась..Почему МИР как перевернутая субстанция.. или всегда ли победители пишут историю
о ПОБЕДЕ ДОБРА над силами ЗЛА....ВСегда. ли..ведь ..сколько примеров, историю пишут совсем не о торжестве ДОБРА, наоборот пишут победители, .но о торжестве ЗЛА.. ....самое интересное пишут о торжестве ЗЛА, но добрыми словами. И поэтому столько заблудившихся..в этом огромном мире.... Последнее время все думаю....МИР перевернутая субстанция с ног на голову....то что ДОБРО считается ЗЛОМ и с точностью до наоборот А Вы как думаете? Почему ...все, что простое кажется сложным
Это и будет происходить наверное так всегда.
И на сегодня мы наврят-ли узнаем правду до конца
Да кто был кто, да кто был кем.
давайте попробуем не забывать, что мы живём в НАСТОЯЩЕМ!! !
И сделаем так, чтобы нашим потомкам было чем гордится нами!
И их будущее было светлее и прозрачнее о нашем настоящем!! !
Да кто был кто, да кто был кем.
живу, работаю, радуюсь ЖИЗНИ , -думать над подобными вопросами просто некогда...
Таня Обущенко
Вы все писили..что Вы представитель РПЦ..прочла недавно информацию о появившейся Истинно православной церкви и ее представителей....значит не хотят многие священники жить под гундяевским башмаком грязным...и в нащей церкви РАСКОЛ....я очень этому рада..значит не все священники осквернили еще себя политическими и торгашескими замашками.
А ведь ваш иисус говорил.." не ищите себе богатств на земле" видно гундяев со товариши забыл эту заповедь..наверное потому и убивают священников что все теперь в рпц грязно и дешевкой пахнет.
Все равно рада ЕСТЬ ИНЫЕ
История - гвоздь, на который каждый может повесить СВОЁ пальто...
Не надо путать МИР и ИСТОРИЮ. Но покуда победители хотят выглядеть представителями ДОБРА я спокоен. Мир перевернется тогда когда победитель бахвально назовет себя ЗЛОМ.
Возьмите Ющенко - какой он Победитель, а нагадил в ИСТОРИИ Украины уже не мало. Но если мы с Вами это понимаем и мы не одиноки, то значит силы Добра существуют и перевернуть их никаким "Победителям " не под силу.
Всё просто " Чего не желаешь себе - не делай другим" Конфуций. В этом случае вся выспренная заумь о добре и зле, кто прав, кто неправ, в обществе людей ( не путать со стадом павианов) теряет смысл.
Нет никакого абстрактного Добра и Зла. Мир очень легко переворачивается. И, чтобы не подташнивало, надо иметь своё определённое представление о Добре и Зле.
К сожалению, эти представления часто диктуются исходным социальным происхождением. А человеку кажется, что он сам выбирает.
Победит Всегда--Правда.
Сложность создают те, кто хочет видеть людей задумчивыми, чтобы иметь возможность их контролировать, внушая необходимую информацию.
Снежная Луна, сколько людей - столько и мнений. Каждый может смотреть на одно и тоже, а видеть его по разному. Некоторые за деньги (конечно награбленные и наворованные) заказывают свою пластинку о переиначивании прошедших событий в своих каких-то корыстных интересах и целях. А ты всегда оставайся при своём мнении и не волнуйся по пустякам! Живи, созидай в своё удовольствие и наслаждайся жизнью! Успехов тебе!
Таня Обущенко
Это то ясно все но должны же быть УСТАВНЫЕ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕЗЫБЛЕМЫЕ ПОНЯТИЯ....что бы их никто не мог нарушить или если нарушил смерть .вот тогда каждый бы думал прежде чем сказать или сделать...мир несовершенен
Да, многое сейчас рекламируется совсем иначе, чем есть на самом деле.
Аборигены съели Кука. Своим родственникам сделали добро, а Куку с семьей - наоборот. Всё относительно. Австралийцы ходят кверх ногами, или мы? Я живу в Сибири - географический центр России, а считается - окраина.
Как и все явления кбернетика рассматривает общественное мнение как переходный процесс после воздействия ...
Но, как известно, переходные процессы устанавливаются и колебания прекращаются под действием Непреодолимой Силы, тобишЬ Законов Мироздания.
а теологи выставляют тему что победа наступила при гибели иисуса назорянина - а насамом то деле только началась борьба. это и есть главное противоречие внесшее раскол в культуру христианского мировоззрения.
Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактический корабль, созданный в расцвет эпохи Аннануков путём трансформации Фаэтона.
Фаэтон в то время находился за орбитой Марса и представлял собой безжизненную планету. Аннануки выпотрошили ядро планеты, создав тем самым пояс астероидов и сотворили внутри Фаэтона собственный мир, способный существовать автономно без солнечной энергии.
Такая трудоёмкая процедура была необходима для создания генератора мерности в межзвездном пространстве.
Нужно понимать, что за пределами орбит планет пространство сворачивается в двухмерную плоскость, а за пределами солнечной системы оно одномерно,
двумерность смертельна для живых организмов.
Проведя эту трансформацию, творцы сделали возможным перемещение планеты в межзвездном пространстве, сохраняя при этом достаточную мерность для жизни.
Каждые 3600 лет они возвращаются в эту солнечную систему собирать топливо для своего межзвездного корабля. Им нужна материя в виде золота.
Поэтой причине и были созданы люди - как собиратели золота. Всё просто.
Двигатель Немезиды использует для холодного термоядерного синтеза золото и ряд тяжёлых элементов.
Создавая первый прототип межзвёздного карабля они тренировались на Луне.
Современная Луна - это бывший спутник Фаэтона, перемещённый позднее искуственно на орбиту Земли.
Именно установка Луны на орбиту Земли и вызвало то, что сейчас принято называть потопом.
(Луну передвинули на орбиту Земли не сразу после создания в ней базы)
Внутри Луна пустотелая, это заброшенная, но всё ещё функционирующая база Аннануков.
Выстроеные Аннануками системы ограничения доступа не позволяют землянам использовать внутрилунную базу.
Аннануки нашли для себя более подходящий мир для жизни и поэтому здесь их интерес - это только ресурсы золота и ничего более.
Рекламмируемыя сейчас возврат на луну - это подготовка к встрече с "богами", встреча произойдёт на Луне.
добро и зло для каждого разные.. . шо одному добро - другому зло.. . всё относительно.. . а изТорию придумывают и пишут (точнее переписывают) по указке заинтересованных лиц...
Про историю я соглашусь с вами.
Именно поэтому никому не советую изучать ее в учебных заведениях :))
Лучше самому копаться, искать, хотя это трудно.
Учебники истории составляются с позиции современности и с позиции тех, кто нынче у власти.
А вот по поводу добра и зла.. .
Каждый сам выбирает для себя что для него зло, а что добро. Если у вас открытое, любящее, чистое сердце - вы никогда не перепутаете эти понятия :)
А вот по поводу добра и зла.. .
Причем здесь мир, если люди не понимают, где добро, а где зло? Т. е. это непонимание - проблема людей. А не добра и зла. Они как были, так и остались.
Но вы очень неопределенно написали. Не ясно, что же вы понимаете под добром и под злом. История, по идее, пишет просто то, что было. Добро ли, зло ли.
Встань перед зеркалом и подумай-где ты, а где твоё отражение? Так и МИР-с какой стороны ты стоишь, со стороны зла или добра. Историю пишут оставшиеся в живых, не всегда победители.